Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Глава Ростуризма Олег Сафонов объявил о «крестовом походе» против турбизнеса Сочи

Глава Ростуризма Олег Сафонов объявил, что его ведомство будет следить за ценами на отдых в Сочи

Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Как известно любимая игра жителей России – это «охота на ведьм». Ну, это когда все, забыв про свои собственные проблемы,  начинают «рвать» того на кого им указали, как на виновника всех бед. А вот любимая игра российских чиновников – это борьба за счастье всего российского народа. Заключается она в том, что чиновники, делая всякого рода заявления, всячески подчёркивают, что они истинные слуги народа, и каждый день радеют за его благополучие.

Особенно ярко это проявляется в отношении борьбы со всякого рода повышением цен, в любой области. Растут цены на продукты, тут же заявление – сейчас сдержим. То же самое в отношении лекарств или бензина. Те же самые заверения. Сдержать, конечно, никого и ничего не получается, но, как говориться «главное прокукарекать а там хоть не расцветай».

Вот и сейчас, глава Ростуризма  Олег Сафонов, по итогам встречи с российскими туроператорами и мэром города Сочи объявил, что его ведомство будет  следить за ценами на отдых в Сочи, чтобы не допустить необоснованного роста стоимости отдыха в Олимпийской столице.

Как цитирует Олега Сафонова агентство «ТАСС»: - «И Ростуризм, и мэрия Сочи предпримут все необходимые действия, чтобы цены необоснованно не росли». Ему уверенно вторил мэр Сочи Анатолий Пахомов: - «Если подорожание и будет, то оно не превысит уровня инфляции». Правда, какие это будут меры и насколько они будут эффективны чиновники, как всегда, умолчали. Хотя всем и так понятно, что этот, очередной, «крестовый поход» окончится ничем. Потому как реальных рычагов влияния на бизнес, кроме запугивания, у чиновников не было, и нет.

Со слов того же Анатолия Пахомова туроператоры обещали не повышать цены на туры. Но, по  результатам мониторинга отельеры Сочи и Крыма уже подняли цены на свои услуги от 30% до 50%.

Возможно, просто мэр Сочи случайно поведал тяжёлую правду о том, что инфляция в России за прошлый год была на уровне 50%. Вот в этом случае всё логично, повышение уровня цен в Сочи, как раз на уровне инфляции в стране.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей