Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Правительство России нашло выход для спасения отечественной туротрасли

Правительство России пытается предотвратить тот кризис, который может возникнуть в отечественной туриндустрии в связи с возможным открытием Египта

Россия Обзоры, Статьи по странам

Правительство России пытается предотвратить тот кризис, который может возникнуть в отечественной туриндустрии в связи с возможным открытием Египта. И делает оно это «на опережение», справедливо полагая, что если не сделать этого сейчас, то потом предпринимать, что-либо будет уже поздно.

Если Египет «откроют» до начала туристического сезона «лето-2016» российский турпоток мгновенно переориентируется на это направление и тогда отечественную туриндустрию ждёт неминуемый крах.

В этой ситуации есть только одно решение, которое может спасти положение - это попытаться сделать отечественные курорты, хоть как-то конкурентоспособными.  Что, собственно и делается. Стало известно, что российское правительство намеренно выделить 1.5 миллиарда рублей на поддержку туроператоров, развивающих внутренний туризм. Основная часть средств пойдет на субсидирование авиаперевозок на основных туристических направлениях: Симферополь, Сочи, Анапа и прочие, а  оставшаяся часть денег будет направлена на железнодорожные и автобусные перевозки.

Вот, что об этом сказал в интервью агентству «ТАСС» глава Ростуризма Олег Сафонов, находившийся на Красноярском экономическом форуме:- «Мы подготовили предложения, и направили их в Минтранс, которое в свою очередь предложение одобрило и внесло в антикризисный план. Объем финансирования составит 700 миллионов рублей». При этом он отметил, что эти субсидии будут предоставляться именно туроператорам для компенсации высокой стоимости авиабилетов в межсезонье. Со слов главы Ростуризма, такая мера позволит компаниям обеспечить стабильный туристический поток в регионы в период низкого сезона.

Туроператоры в целом поддерживают решение правительства России. По их мнению, данная программа позволит сделать туристический бизнес в России не только выгодным, но и инвестиционно привлекательным.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей