Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет решил ускорить своё «открытие»

Египет предпринимает все меры для того, что бы возобновить авиасообщение с Россией в ближайшее время

Египет Обзоры, Статьи по странам

Египет предпринимает все меры для того, что бы возобновить авиасообщение с Россией в ближайшее время. Об этом в частности свидетельствует заявление президента этой арабской страны, сделанное в среду на презентации программы «Египет-2030». Абдул-Фаттах Ас-Сиси сказал буквально следующее:- «Положен ли конец терроризму? Нет. Но он закончится, если мы будем действовать вместе. Какие цели преследовали те, кто стоит за крушением российского лайнера? Я считаю, что они хотели нанести удар по туризму и отношениям с Россией». Таким образом, он  фактически признал, что  причиной взрыва лайнера A321, который потерпел крушение на Синайском полуострове, является теракт.

Хотя слово теракт в заявлении не звучало, но эксперты полагают, что это было сделано из соображения политического маневра. С одной стороны, признав, что крушение самолёта произошло вследствие атаки террористов, правительство Египта должно быть готово к тому, что бы принять на себя финансовую ответственность перед родственниками жертв крушения. С другой стороны, финансовые потери Египта от потери российского рынка растут с каждым днем в геометрической прогрессии. Что в этом случаи перевесит пока не ясно. Но эксперты полагают, что заинтересованность в скорейшем открытии российского рынка – в первую очередь, туристического – имеет весомые шансы «перевесить» все вероятные убытки от признания катастрофы терактом.

Хочется отметить, что Египет является крайне желанным направлением. Это наиболее доступный зарубежный морской курорт, для массового туриста. Причем в каком формате будет открыта перевозка – вопрос не существенный. Туроператоры уже готовы действовать, даже если на первом этапе будут разрешены лишь регулярные рейсы в Каир.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей