Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростуризм обещает не допустить роста цен на курортах России

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что российским туристам не стоит бояться резкого повышения цен на отечественных курортах. Этого не будет

Россия Обзоры, Статьи по странам

На фоне неоднократно распространяемой рядом СМИ информации о том, что уже в преддверии нового туристического сезона «лето – 2016» владельцы отелей на российских курортах подняли цены на свои услуги на 20% -50%, Ростуризм высказался по данному вопросу.

В частности глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что российским туристам не стоит бояться резкого повышения цен на отечественных курортах.

Олег Сафонов считает, что есть множество факторов, способствующих такому развитию ситуации. Один из факторов – высокая конкуренция в этой сфере бизнеса. . «За нашего туриста борются, во-первых, иностранные дистинации, во-вторых, конечно же, внутри страны существует масса направлений», - подчеркнул глава Ростуризма. Так же снижению, или хотя бы не стремительному росту цен, будут способствовать, по мнению Олега Сафонова, снижение на 20% цен на чартерные перевозки, и субсидирование российских туристических компаний, которые будут осуществлять продажу туристического продукта на отечественные курорты.

Ранее мы уже писали о том, что российское правительство намерено выделить 1.5 миллиарда рублей на поддержку туроператоров, развивающих внутренний туризм. Предполагается, что основная часть средств пойдет на субсидирование авиаперевозок на основных туристических направлениях. Поддержку получат все туроператоры, которые будут формировать и реализовывать туры с 1 апреля по 1 июня и с 1 сентября по 1 ноября.

Резюмируя всё вышесказанное можно отметить, что правительству России и Ростуризму удастся не допустить значительно роста цен на отдых в сезоне «лето-2016». Как заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в эфире телеканала «Россия 1»: - «Думаю, что это необоснованные опасения».

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей