Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Школьные весенние каникулы 2016. Куда пойти с детьми? Зоопарки, океанариумы, театры зверей

Сегодня наш репортаж будет посвящен местам, находясь в которых ваши дети смогут в полной мере насладиться общением с животными

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

До весенних каникул 2016 остаётся меньше двух недель, и проблема – чем занять своих детей в это время станет, как никогда, актуальной у большинства родителей нашей необъятной Родины. К сожалению, наша редакция не может помочь всем жителям России, мы просто не знаем всё и обо всём в нашей стране. Но жителям Москвы и Подмосковья помочь постараемся.

Наш сегодняшний материал продолжает серию статей, посвященных проблеме занятия свободного времени детей, ушедших на весенние каникулы  в 2016-м году.

Сегодня наш репортаж будет посвящен местам, находясь в которых ваши дети смогут в полной мере насладиться общением с животными. А именно – зоопаркам, океанариумам, дельфинариям и театрам зверей.

Московский зоопарк

Московский зоопарк является одним  из крупнейших в нашей стране. Чтобы внимательно осмотреть всю территорию, понадобится не один день. Поэтому желательно разбить посещение зоопарка на несколько этапов.

В Зоопарке постоянно проводятся разнообразные групповые экскурсии и беседы, которые знакомят посетителей с многообразием животного мира, биологией отдельных видов, проблемами экологии и охраны природы.

Океанариум «Москвариум»

Океанариум «Москвариум» - это уникальный комплекс, открытый на ВДНХ в прошлом 2015 году. Здесь каждый желающий сможет познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты. Но это не только, а вернее не столько место для отдыха, но и познавательная площадка с исключительными условиями для научной работы по изучению биоразнообразия морей.

Территория Аквариума занимает свыше 12 000 квадратных метров, на которых установлено 80 огромных, специально спроектированных аквариумов и бассейнов. Экспозиция длиной дает возможность воссоздать в одном месте экосистемы разных уголков Мирового океана, в том числе богатых водоемов Российской Федерации.

Театр "Уголок Дедушки Дурова"

Кто не знает театр зверей им. Дурова, который часто называют "Уголок дедушки Дурова" или "Страна чудес дедушки Дурова", в честь его основателя Анатолия Дурова. Здесь всегда рады маленьким зрителям, только начинающим знакомство с театром.

Представления в «Уголке Дурова: проходят на 3 сценах:

На Большой выступают крупные животные такие, как слоны, бегемот, лошади, а так же шимпанзе, пудели, попугаи, клоуны и пернатые артисты.

На Малой можно увидеть лис, котов, хорьков, ворон, пони, лошадок, дикообразов, медвежат и веселых клоунов.

На третьей сцене устраивают аттракцион "Мышиная железная дорога" - путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок А.С. Пушкина.

Городская ферма на ВДНХ

На территории ВДНХ  вы сможете найти развлекательно-образовательный центр «Городская ферма». Здесь, можно круглогодично увидеть зааненских и нубийских коз, овец, кроликов, ослов и коров Зебу. Нашлось место и пернатым обитателям: гусям, уткам, а также курам различных пород: орловская, хохлатая, бентамка и королек.

Среди многолетних деревьев, на берегу пруда и речки Каменка разместились вольеры с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий. Общая площадь комплекса — около 3 гектаров.

Юных любителей природы и их родителей ждут тематические мастер-классы и лекции. Образовательная программа «Городской фермы» включает и занятия на огороде – в форме мастер-классов и экскурсий с рассказом о растениях.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей