Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майские праздники 2016. Сколько будем отдыхать, и какое самое популярное направление туристическое направление?

Сегодня мы хотим подробнее рассказать о том, как же мы будем отдыхать в мае? А так же затронем тему самого популярного зарубежного туристического направления на период майских праздников

Россия Обзоры, Статьи по странам

Продолжая серию репортажей на тему отдыха на майские праздники 2016-го года, сегодня мы хотим подробнее остановиться на теме, как же мы, все-таки, будем отдыхать в мае? А так же затронем тему самого популярного зарубежного туристического направления на период вышеозначенных майских праздников.

Как мы уже писали ранее, в этом году россияне будут отдыхать на майские праздники семь дней. Всероссийские «каникулы» продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая включительно. Об этом в интервью «Интерфаксу», рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.

В частности г-н Шкловец отметил: - «Что касается выходных дней к 1 мая, то начинаем отдыхать с 30 апреля, в субботу. Сам праздничный день приходится на воскресенье, и поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая. Во вторник, 3 мая, мы также отдыхаем, поскольку на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 года, приходившийся на субботу». Так же он добавил, что в связи с празднованием Дня Победы у россиян будет три выходных дня подряд.

Приятно так же и то, что предпраздничные дни 29 апреля и 6 мая будут сокращенными. А между праздниками у россиян будет трехдневная рабочая неделя — с 4 по 6 мая включительно, что так же не может ни радовать.

Ещё одна приятная новость в том, что жители и гости столицы получат пять дней бесплатной парковки. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы. «Не платить за стоянку можно будет с 1 по 3 мая, а также 8 и 9 мая. Льготы распространяются только на водителей, у которых нет просроченных штрафов», — говорится в сообщении. При этом подчеркивается, что сохранится контроль за соблюдением правил остановки и стоянки.

Теперь о самом популярном выездном туристическом направлении на период майских праздников 2016. Самым популярным у российских туристов стал Кипр. Второе место среди зарубежных направлений заняла Греция, третье ОАЭ.

Из российских направлений наиболее популярными стали Сочи, Санкт-Петербург и курорты Крыма.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей