Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдыхаем на Майские праздники 2016. Сочи лидирует среди российских курортов

На предстоящие майские праздники лидерами в списке самых популярных направлений у туристов в России стали курорты Сочи

Обзоры, Статьи по странам

Продолжаем серию репортажей, посвященных тому, где и как привести майские праздники 2016-го года. Ранее мы писали о том, что на туристичесикх направлениях на майские праздники лидируют Кипр и Россия, как выездное и внутреннее направление соответственно.

С Кипром всё понятно, а вот какое из российских туристических мест стало наиболее популярно у наших соотечественников в этом году, мы расскажем подробнее. На предстоящие майские праздники лидерами в списке самых популярных направлений у туристов в России стали курорты Сочи. Об этом в ходе своей пресс-конференции в среду сообщила исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В своем выступлении г-жа Ломидзу подчеркнула, что поскольку в этом году в ассортименте туроператоров отсутствуют сразу два массовых направления – Турция и Египет , неудивительно, что на туристическом рынке страны произошли значительные изменения, и  отсутствие вышеозначенных стран, безусловно, влияет на общую картину туристических предпочтений россиян.

Так же Майя Ломидзе отметила, что наряду с черноморскими курортами большой популярностью среди туристов традиционно пользуются Москва, Санкт-Петербург, города Золотого кольца и Калининград.

Кроме того эксперт рассказала о той ситуации, которая складывается на туристическом рынке в преддверье  майских праздников 2016. По словам Майи Ломидзе, в этом году туроператоры отмечают значительное сокращение глубины продаж, но при этом рассчитывают на рост спроса в конце апреля. Также сократилась и длительность пребывания на отдыхе: если раньше путешественники отправлялись в недельные туры, то в этом году средняя продолжительность поездок составляет не более 5 дней.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей