Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как сенаторы хотят бороться с «вольными туристами» едущими в Турцию?

«Турецкий вопрос» снова не даёт спокойно жить нашим законодателям. А именно «вольные туристы», которые, несмотря на все запреты, едут в Турцию

Турция Обзоры, Статьи по странам

«Турецкий вопрос» снова не даёт спокойно жить нашим законодателям. А именно «вольные туристы», которые, несмотря на все запреты, едут в Турцию через третьи страны или регулярными рейсами «Аэрофлота». Поскольку этот вопрос сильно политизирован его собираются решить окончательно и бесповоротно. Решить самым простым и общедоступным способом – запретом.

Данную мысль уже озвучили в Совете Федерации. Сделано это было после того, как президент России Владимир Владимирович Путин во время своей «Прямой линии» отметил, что в Турции на данный момент отдыхать опасно. «На юге страны фактически идет гражданская война с применением тяжелой техники, и теракты в Турции происходят чуть ли не каждую неделю. Где гарантия, что с нашими туристами ничего не может произойти?», - в частности сказал сказал президент.

Подхватив мысль о небезопасности, первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич тут же заявил: - «Надо подумать над тем, как остановить наших самостоятельных путешественников, отправляющихся в Турцию даже на выходные, а впереди майские праздники... Пока не случилось несчастья, в качестве временной меры этот поток надо ограничить». Таким образом, есть задача остановить самостоятельных путешественников, направляющихся вопреки опасностям на отдых в Турцию. Хотя, как это сделать не совсем понятно. «Высказывались предложения о создании списка «опасных» стран, для выезда в которые потребуются дополнительные обоснования - командировка, наличие там родственников и т.д. Турция - первый кандидат на попадание в этот список», - резюмировал Франц Клинцевич.

Однако, можно с уверенностью сказать, что кроме, как методами отработанными на Египте, т.е. тотальным запретом на полеты в Турцию, вопрос с самостоятельными туристами решить не удастся.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей