Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как провести Майские праздники 2016? Мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению

Пасху, приходящуюся в 2016 году на 1 мая, в Москве отметят радостно и с трепетом. Сегодня мы остановимся более подробно на некоторых мероприятиях посвящённых этому

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Совсем скоро, а именно две недели, отделяет нас от продолжительных майских выходных. А это значит, что нужно заранее придумать, как их провести. Нашим сегодняшним материалом мы продолжим разговор о том, как и где провести в Москве время на майские праздники 2016-го года.

Остаться на майские праздники в городе — совсем не так скучно, как может показаться. Кроме того, чтобы съездить на дачу или просто выспаться, есть множество увлекательных занятий. С 1 мая в столице будут проходить мероприятия, посвященные одному из главных православных праздников – Светлому Христову Воскресению. Пасху в Москве отметят радостно и с особым трепетом. Сегодня мы остановимся более подробно на некоторых мероприятиях посвящённых этому.

Московский пасхальный фестиваль.

С 1 по 17 мая в столице уже в пятнадцатый раз пройдет Московский пасхальный фестиваль. Мероприятия этого года посвящены 125-летию со дня рождения русского композитора Сергея Прокофьева.

Концерты будут проходить на лучших городских площадках: музей-заповедник «Коломенское», Театр Российской армии и других. Гостей ждет камерная, симфоническая, хоровая программы. Участниками фестиваля станут коллективы из России и других стран.

В рамках фестиваля так же запланированы благотворительные концерты, которые пройдут в реабилитационных учреждениях, интернатах и детских домах.

Автобусная экскурсия «Пасхальная ночь»

Накануне праздника святой Пасхи, который в этом году приходится на начало майских выходных, а именно на 1 мая, пройдёт автобусная экскурсия «Пасхальная ночь».

Запланирована экскурсия на 30 апреля. Если вы решите к ней присоединиться, то узнаете о библейских легендах и церковных традициях, связанных с Пасхой, поймете в чем отличие иудейской Пасхи от христианской. Ещё вы узнаете почему христиане в первые же годы отказались от традиционного в то время кровавого жертвоприношения, перейдя к евхаристии.

Вы посетите самые красивые храмы и церкви Москвы. Среди них есть и просто значимые, такие как Елоховский Собор, где крестили Александра Пушкина, и особо намоленные места, такие как Храм на Брюсовом переулке и Храм Иоанна Воина. Эти церкви никогда не закрывали в годы советской власти, поэтому они являлись оплотом православия в те атеистические годы. Также вас ждет внешний осмотр Храма Христа Спасителя и многочисленные легенды, с ним связанные.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей