Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему не «открывают» Египет? Версии специалистов

На днях был дан старт очередной серии шоу под названием – «Мы открываем Египет». Очередная российская комиссия в очередной раз прибыла в Шарм-эль-Шейх вечером в воскресенье

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

На днях был дан старт очередной серии шоу под названием – «Мы открываем Египет». Очередная российская комиссия, состоящая из специалистов в области авиационной безопасности, в очередной раз прибыла в Шарм-эль-Шейх вечером в воскресенье. По сообщению местного источника группа состоит из четырёх человек, и они уже с понедельника приступили к исполнению своих обязанностей.

 Для людей далёких от туризма эта информация, скорее всего, прошла не особо замеченной, ну отправили и отправили очередную группу специалистов. Но для тех, кто знаком с ситуацией близко не составляет труда понять, что таких комиссий будет ещё не мало.

Новый виток переговоров по «открытию» Египта был анонсирован ещё  на прошлой неделе. Тогда глава Министерства транспорта Максим Соколов заявил: - «В апреле месяце, даже в ближайшую неделю мы туда направим - в аэропорт Шарм-эш-Шейха - дополнительных специалистов, которые еще в очередной раз проведут раунд переговоров и диалога с нашими партнерами по отработке тех обоснованных требований по безопасности, которые могут быть установлены в тех аэропортах, куда летают наши туристы». Но приведёт ли работа очередной партии наших специалистов к желаемому результату большой вопрос.

Так почему же не «открывают» Египет? Одна из версий традиционна и общеизвестна. Скорого «открытия» Египта особенно бояться в Ростуризме, поскольку в этом случае российские курорты оказались бы не востребованными в сезоне «лето – 2016». А за провальный сезон придётся «отвечать». Была даже осуществлена попытка прекратить на какое-то время работу по восстановлению авиасообщения между Москвой и Каиром. Напомним, в своём заявлении Роман Скорый замглавы Ростуризма официально объявил, что «открытия» Турции и, скорее всего, Египта в этом, 2016-м году, ждать не стоит. Однако это заявление получило такой резонанс во многих российских СМИ, что на этом фоне чиновники от туризма и прочие связанные, так или иначе, с туризмом чиновники решили «отыграть назад» и успокоить общественность. Этим и объясняется отправка в Египет очередной комиссии.

Но теперь появилась и другая версия. «Открытию» Египта, возможно, препятствует военное лобби. Ранее мы писали о том, что египетские власти взяли на себя некие обязательства по покупки российских вооружений в случаи восстановления авиасообщения между нашими странами. Но вот, как исполняются египетской стороной данные договорённости и исполняются ли вообще – вопрос. Возможно задержка с «открытием» Египта имеет цель ускорить процесс принятия решения именно в этом.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 16 марта

    Скорого «открытия» Египта особенно боятЬся в Ростуризме, Ну грамотеи... ПОООЗОР!!!

Ваш комментарий

к списку статей