Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Руководство Турции продолжает уничтожать туристическую отрасль своёй страны

Политика руководства Турции продолжает наносить непоправимый урон туристической отрасли страны.

Турция Обзоры, Статьи по странам

Политика руководства Турции продолжает наносить непоправимый урон туристической отрасли страны. По данным турецкого Министерства культуры и туризма за первый квартал 2016 года Турция недосчиталась порядка 10% иностранного турпотока в сравнении с прошлым годом.

По данным всё того же турецкого министерства с начала года республику посетило 4 миллиона человек в то время, как в прошлом году этот показатель был равен 4, 5 миллионов туристов. При этом самый большой спад пришелся на россиян: с начала года в Турции побывало 66 тыс. туристов из РФ, что стало на 56% меньше, чем годом ранее.

Основной причиной такой ситуации эксперты называют нестабильную обстановку внутри самой Турции, и её негласную поддержку боевиков Исламского государства (террористической группировки, запрещённой в России). Как отметила официальный представитель МИДа России Мария Захарова: - «На юго-востоке страны происходят интенсивные столкновения между турецкими силами безопасности и вооруженными отрядами Рабочей партии Курдистана. По последним данным, за последние 9 месяцев в этом регионе погибло свыше 400 военнослужащих, более 100 районов на юго-востоке Турции объявлены зонами безопасности, где действует комендантский час. Резко возросло количество терактов в крупных городах Турции: с октября 2015 года по март 2016 года только в Анкаре и Стамбуле в результате терактов погибло более 200 человек, в числе которых и иностранные туристы»

Напомним, что ранее МИД России уже предостерегал туристов от посещения территории Турции, включая курортные зоны этой страны.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей