Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какие мероприятия пройдут в Москве в День Победы 9 мая 2016-го года?

Приближается поистине всенародный праздник - День Победы. Это праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа

Россия Обзоры, Статьи по странам

Приближается поистине всенародный праздник - День Победы. Это праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа. Нет ни одной семьи на просторах нашей необъятной Родины, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами, и где не был бы памятен свой герой.

В преддверье великого праздника мы хотели бы в данном материале осветить то, какие мероприятия запланированы в столице нашей Родины, городе-герое Москве 9 мая 2016-го года. В день Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование Дня Победы начнётся в  10.00 на Красной Площади, где  в ознаменование 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится Парад. В Параде Победы будут участвовать военной техники  - автомобили "Тигр" и "Рысь", бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, ракетные комплексы "Искандер-М", самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2", пусковые установки зенитных ракетных комплексов "С-400" и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С".

Трансляцию Парада Победы можно будет наблюдать с 10:00 на больших экранах, установленных на Поклонной горе, Тверской улице, Пушкинской и Тверской площадях.

 

По окончанию Парад Победы, в 13.00 начнутся  праздничные мероприятия по всему городу. Их ознаменует один из главных символов праздника – песня «День Победы». Песня  прозвучит по всему городу – на площадках проведения праздничных мероприятий, в парках, аэропортах и во всех учреждениях культуры Москвы.  Главными концертными площадками станут Поклонная гора, Театральная, Пушкинская и Тверская площади, московские парки.

В 15.00 от станции метро «Динамо» начнется шествие "Бессмертного полка Москвы". Стать участником акции может каждый, для этого необходимо прийти и принести портреты участников Великой Отечественной войны.

В 18:55 на эту «минуту» остановится вся праздничная программа в городе. Будет объявлена общероссийская «Минута Молчания». В любом месте города москвичи услышат звук метронома, голос диктора, слова памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне.

В завершении праздника небо над Москвой озарится праздничным салютом. Он начнётся в 22.00 и будет запущен из 72 установок в 16 местах Москвы, главным из которых станет Парк Победы.

В течение дня массовые народные гулянья пройдут во всех московских парках, на всех районных, окружных, дворовых площадках.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

5 малоизвестных мест в Европе, которые стоит посетить

5 малоизвестных мест в Европе, которые стоит посетить

Если вы любите путешествовать, то, скорее всего, в вашем списке «мест, которые стоит посетить» уже есть такие знаменитые достопримечательности, как Тадж-Махал, Великая Китайская стена…

    Ваш комментарий

    к списку статей