Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Экскурсионные туры в Европу россиянам заменил Санкт-Петербург

Небывалое увеличение турпотока отмечают этой весной отельеры Санкт-Петербурга

Россия Обзоры, Статьи по странам

Небывалое увеличение турпотока отмечают этой весной отельеры Санкт-Петербурга. Как известно в Петербурге имеют место быть три туристических сезона – низкий, средний и высокий. Низкий сезон – это зима, средний – это весна и осень, и высокий сезон – это лето. Так вот этой весной количество туристов посетивших северную столицу России приблизилось к высокому сезону.

Владельцы отелей Санкт-Петербурга уже зимой жили по среднему сезону.  Поскольку весна проходит под флагами высокого сезона отельеры ожидают летом максимального количества гостей города, и боятся, что могут быть проблемы с местами в гостиницах.

Специалисты, в свою очередь, не видят в этом ничего удивительного. Небывалому интересу к путешествиям в Санкт-Петербург способствует, как ни странно, затяжной экономический кризис, в котором пребывает Россия на сегодняшний день.

Россиянам, доходы которых в долларовом, да и рублевом эквиваленте реально сократились, просто стало невозможно позволить себе экскурсионный туризм в страны Европы.  Ситуацию усугубило и введение биометрических шенгенских виз. Однако, поскольку отдохнуть и развеяться желание осталось, нашим соотечественникам пришлось искать альтернативу. В таких условиях Санкт-Петербург, как нельзя лучше подходит для экскурсионного «импотозамещения».

Но экономический кризис в России не только заставляет россиян путешествовать по родной стране, но и привлекает турпоток из зарубежных стран. Связано это в первую очередь с падение курса рубля, который сделал путешествие по России для интуристов более чем привлекательным.

Однако во всем есть и обратная сторона. По примеру своих коллег из Крыма и Краснодарского края, отельеры Санкт-Петербурга, видя возрастающий спрос на свои услуги, уже поняли цена на 10% и, как отмечают специалисты, цены будут и дальше продолжать расти.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей