Central World популярный торговый центр нацеленный на среднего потребителя. Большой выбор при весьма доступных ценах. В 2010 году при народных волнениях этому торговому центру досталось от митингующих, часть торгового центра пострадала от пожара.

Central World Plaza (раньше известный как Всемирный торговый центр/World Trade Center). За прошедшее пятилетие, этот торговый центр был на реконструкции уже трижды. World Plaza - огромнейший высококлассный торговый центр на Rajadamri Road, в 5-минутах пешей прогулки от станции «скайтрейна» (BTS) Chit Lom. Не так давно был построен мост-виадук, который существенно облегчает перемещение - прямо к двери торгового центра, не подвергаясь «пыткам» сумасшедшего бангкокского трафика.

Торговый центр состоит из сотни магазинов, включая магазины многих известных и высококлассных дизайнерских брендов. Здесь есть отличная ресторанная зона и большой выбор новых азиатских и западных ресторанов: от дешевых сетевых точек - до более «продвинутых» ресторанов и кафе. Там также находится крупнейший супермаркет Таиланда (или, по крайней мере, один из крупнейших), в котором продаются многие привычные для западного обывателя продукты, которые не всегда получается найти. Цены там немаленькие. В торговом центре также расположен ледовый каток и кинотеатр.

Этот торговый центр популярен благодаря красивому дизайну, выбору больших магазинов, и относительно «спокойному шоппингу», - без толп покупателей (среди всех торговых центров Бангкока). Этот центр не похож на вечно переполненный MBK, поэтому он приятнее именно для покупок. С конца ноября до конца января, в так называемый «прохладный сезон», это - лучшее место в Бангкоке, чтобы увидеть и попробовать свежее (и дешевое) пиво в Thai beer gardens. Такие площадки организовываются спонсорами - международными или государственными компаниями напротив зданий ТЦ. Также по вечерам, вы сможете насладиться живой тайской музыкой, которую играют музыканты на нескольких сценах. Отличный комплекс развлечений - по доступной цене!