Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему россияне отказываются отдыхать в Крыму?

В настоящий момент есть основания полагать, что начал сбываться самый страшный сон наших чиновников от туризма

Россия Обзоры, Статьи по странам

В настоящий момент есть основания полагать, что начал сбываться самый страшный сон наших чиновников от туризма. Даже тогда, когда у россиян нет возможности отправиться в Турцию и Египет, а это были два самых востребованных туристических направления, наши сограждане не желают проводить свой отпуск в Крыму.

По сведениям представителей туристического бизнеса, занимающихся продвижением крымского направления, полуостров начал терять популярность среди российских туристов. Продавцы авиабилетов так же фиксируют  падение спроса на перелеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников, на сегодня он составляет порядка 25%. Если в 2015 году на это направление приходилось половина бронирований, то сейчас — не более 35%.

Но самое тяжёлое, по мнению экспертов, ещё впереди. По мнению специалистов в 2017 году остановится рост и в организованном туризме. Попробовав отдыхать в Крыму, россияне не хотят туда больше возвращаться. Они предпочитают курорты Туниса, Греции, Болгарии, хотя и меньшей звёздности, или, если касается Росси, более развитую инфраструктуру Сочи.

В общем, всё это было ожидаемо. В настоящий момент инфраструктура полуострова не дает такого же качества сервиса, как привычные для россиян Турция и Египет, и многие путешественники, побывав в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его более для регулярного отдыха.

Теперь уже со всей очевидностью становится понятно, что большие надежды на рост туристического спроса на Крым, которые наши чиновники от туризма связывали с установленным в конце 2015 года мораторием для туроператоров на продажу путевок в Турцию и закрытием прямых перелетов в Египет не оправдались. Пока переориентироваться на российские курорты готовы не более 20% туристов.

 

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Романза
    Романза 18 сентября

    Все правильно написано, были в Крыму, цены на многое даже больше чем в Краснодарском крае. Отношение на 3 из 5, больше не поеду, кроме Ялты вообще негде делать нечего. Везде пытаются развесит на деньги. Это как одноразовый фильм...

Ваш комментарий

к списку статей