Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Открываем школьные каникулы 2016 фестивалем «Москва - детям» на ВДНХ

Международный фестиваль «Москва – детям положит 27 мая начало празднований Дня защиты детей и школьным каникулам

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Сегодня в большинстве школ России большинство учеников закончили свои занятия, и пошли на летние каникулы. А наша редакция, в свою очередь, начинает информировать читателей о том, где они могут провести время интересно и с пользой. В первую очередь, в данных материалах, это конечно будет касаться отдыха с детьми и для детей

Первый и главный праздник, который по традиции открывает летний отдых – это Международный день защиты детей, который отмечают 1-го июня. В этом 2016 году 1 июня приходится на середину недели, а потому культурные и развлекательные мероприятия, посвященные празднику, пройдут как в завершающие весенние выходные, так и в первые  выходные лета. Но некоторые, естественно, состоятся непосредственно в признанную дату праздника. Многие музеи, парки, досуговые центры и другие культурные учреждения спешат вместе со всеми отпраздновать это событие.

Полный список мероприятий, посвященных Дню защиты детей, мы представим в своих следующих статьях, а сегодня мы хотим акцентировать ваше внимание на Международном фестивале «Москва – детям».

Международный фестиваль «Москва – детям», организованный Московским городским Дворцом детского творчества, ВДНХ и Музеями Московского Кремля положит 27 мая начало празднований Дня защиты детей. Открытие состоится в 11.00.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы, концерты, мастер-классы. Ключевым событием фестиваля станет Международный конкурс «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia» с участием известных российских и зарубежных исполнителей.

Более одной тысячи детей, из разных регионов России, а также Германии, Австрии, Польши, Китая, Израиля, Туркменистана, и других стран примут участие в конкурсе. Оценку выступлений участников конкурса будет осуществлять международное жюри.

Фестиваль продлится до 1 июня 2016 года, и в день его закрытия перед зрителями выступят представители фестиваля «Спасская башня» и лауреаты программы «Москва — детям».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей