Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Терроризм и патриотизм должны заставить россиян отдыхать в России

У слуг народа, отвечающих за развитие отечественной туриндустрии, вариантов для убеждения россиян оставаться отдыхать на родине немного

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Ранее мы уже неоднократно писали о том, что с возобновлением продаж туристических путёвок в Турцию наши чиновники от туризма столкнутся с большими проблемами. Связаны эти проблемы будут с тем, что снова получив возможность отдыхать качественно и недорого на турецких курортах, наши соотечественники позабудут дорогу на курорты отечественные.

В таких условиях у слуг народа, отвечающих за развитие отечественной туриндустрии, вариантов для убеждения россиян оставаться отдыхать на родине немного. А именно всего два. Первый и наиболее проверенный – это пугать потенциальных туристов террористической угрозой. Второй, тоже используемый нередко – донести до народа мысль, что это не патриотично.

Всё это мы имеем возможность наблюдать сегодня непосредственно. Так, что касается предупреждений о небезопасности отдыха в Турции, то глава Ростуризма Олег Сафонов в рамках слушаний в Общественной Палате заявил, что угроза для российских туристов на турецких курортах продолжает быть крайне высокой. В частности он сказал: - «Необходимо обеспечить безопасный отдых наших граждан на территории Турции. Мы с коллегами из МИДа неоднократно предупреждали об опасности терактов в Турции. Только в этом году в результате террористических атак погибли сотни людей. Угроза безопасности очень серьезная, и мы всеми доступными способами доводим эту информацию до наших граждан». «Должна быть безопасность авиационной перевозки, автобусной, безопасность курортных зон, санитарно-эпидемиологическая – со всеми этими проблемами мы ранее сталкивались во взаимоотношениях с турецкой стороной. И все они должны быть решены», - резюмировал Олег Сафонов.

Что можно сказать в этой связи. Теоретически Олег Сафонов прав. Однако, террористической атаке наши люди, и не только туристы, могут сегодня подвергнуться где угодно. В том числе и у себя дома в России. О том, что ИГИЛ (организация, запрещённая в России) в ответ на военную операцию против неё в Сирии готовила теракты на территории нашей родины, уже не раз сообщалось в СМИ. Слава Богу, пока их удавалось предотвращать.

Наряду с этим наблюдается попытка навязать обществу мнение о том, что отдыхать в Турции непатриотично. Но и эта позиция слабовата. Если руководство Турции совершило глупость, то это не значит, что за эту глупость должны отвечать все турки, которые вряд ли в большинстве своём разделяли позиции руководства относительно вопроса произошедшего инцидента с нашим бомбардировщиком. А потому, все эти разговоры о том патриотично ездить отдыхать в Турцию или нет, не что иное, как попытка манипулирования сознанием. Притом попытка грубая и не прикрытая.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей