Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-8 Мест для подводной жизни и отдыха. Отели, клубы, рестораны

Со времён написания Жюлем Верном бессмертного романа «Двадцать тысяч лье под водой» человечество мечтало об освоении водной стихии для жизни

Мальдивы, США, Швеция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Со времён написания Жюлем Верном бессмертного романа «Двадцать тысяч лье под водой» человечество мечтало об освоении водной стихии для жизни.  Сегодня это становится реальностью.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-8 Мест для подводной жизни и отдыха. Отели, клубы, рестораны

Подводные отели

 «Utter Inn Hotel»

Озеро Меларен, город Вестерос (Швеция)

Отель «Utter Inn Hote»l находится в Швеции, на озере Меларен неподалеку от Вестероса. Он небольшой, здесь всего два помещения. Над водой расположена кухня, а под водой — комната с двумя кроватями, столиком и окнами, из которых открывается вид прямо на толщу озерных вод. Отель работает только  с апреля по октябрь.

«Jules' Undersea Lodge»

Ки-Ларго, штат Флорида( США). «Jules' Undersea Lodge» представляет собой одновременно и подводный отель из двух комнат, и дайвинг-центр.

Свое название местечко получило в честь писателя Жюля Верна, автора книги «Двадцать тысяч лье под водой». Находится оно в Ки-Ларго, штат Флорида. Для того, чтобы попасть в отель гостям приходится нырять с маской на глубину почти шесть метров.

«The Manta Resort»

Отель The Manta Resort (Занзибар). Отель «!The Manta Resort» на острове Пемба неподалеку от Занзибара не совсем подводный . В нём только один подводный номер. До номера нужно добираться на лодке, он состоит из двух этажей. На верхней палубе — столовая и лаунж-зона, а под водой — спальня.

«Lovers Deep»

Остров Сент-Люсия (Карибское море).  «Lovers Deep» представляет собой подводную лодку, превращенную в апартаменты на двоих. И ходит она  в теплых водах Карибского моря неподалеку от острова Сент-Люсия. Посетители получают не только шикарные подводные пейзажи, но и красивые интерьеры самой субмарины, и романтический ужин с устрицами и икрой.

Стоимость посещения такой гостиницы, правда, не дешевая. Около 88 тысяч фунтов стерлингов на человека.

Рестораны

«Ithaa Undersea Restaurant»

Отель Conrad Maldives Rangali Island (Мальдивы).  Об этом ресторане мы уже писали. Этио первый в мире подводный ресторан  и находится он на Мальдивах, на территории отеля Conrad Maldives Rangali Island.

Ресторан расположен на глубине пять метров и здесь подают блюда современной европейской кухни.

«Sea Restaurant»

Также находится на Мальдивских островах, на территории Anatara Kihavah Villas расположен ещё один подводный ресторан -  «Sea Restaurant». Здесь  подают завтраки и блюда европейской и азиатской кухни. Ресторан имеет собственный винный  подводный винный погреб, и любоваться проплывающими мимо рыбами можно под бокал хорошего вина.

Клубы

«Subsix»

Per Aquum Niyama (Мальдивы)

«Subsix» считается первым в мире подводным ночным клубом. Subsix расположен на глубине 6 метров на дне Индийского океана на расстоянии 500 метров от берега неподалеку от мальдивского курорта Per Aquum Niyama.

Любоваться подводными пейзажами можно сквозь панорамные окна, в клубе выступают диджеи со своего света, а дно океана рядом с Subsix подсвечивается. Добраться до клуба можно только на катере.

Спа-центры

«Lime Spa»

Отель Per Aquum Huvafen Fushi (Мальдивы)

 Мальдивские острова, как вы уже поняли, впереди планеты всей по части подводного сервиса. Вот и первый в мире спа - центр находится в отеле Huvafen Fushi на Мальдивах.

Здесь восемь кабинетов, два из которых находятся под водой. Посетители могут одновременно наслаждаться и массажем, и созерцанием живности Индийского океана через панорамные окна.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Отдых был прекрасным

Отдых был прекрасным

Мы провели на Мальдивах две недели, и отель Club Med Kani – это настоящий кусочек рая на земле! С того момента, как мы сошли с трапа самолета, и до того, как снова вернулись в аэропорт,…

    Ваш комментарий

    к списку статей