Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто не даёт нашим туристам поехать в Турцию?

Кто на самом деле стоит за попыткой дестабилизации ситуации в стране? И какую цель они преследуют?

Турция Обзоры, Статьи по странам

То, что на этой неделе произошло в Турции, дает лишний раз задуматься о какой-то мистической составляющей в судьбе этого государства. Мы не раз уже писали о том, что как только решается вопрос о возможности возвращения российских туристов в Турцию, так сразу же происходит, что-то такое, что позволяет этот вопрос отложить или закрыть вообще.

Вот и сейчас, как только отношения между Москвой и Анкарой начали налаживаться, и вопрос о возобновлении турпотока из России в Турцию был решен, произошел ряд терактов, ставящих это возвращение под сомнение.

Напомним, что в четверг на востоке Турции у здания полицейского управления в городе Элязыг прогремел взрыв, в итоге убиты трое полицейских, раненых – около 150 человек. Взрыв был устроен с помощью грузовика с бомбами, подъехавшего к передней стене здания, где располагается полицейское управление. В среду взрыв прогремел в турецкой провинции Ван. В результате погибли три человека, 71 пострадал.

Хотя Восток Турции и далек от курортных регионов, однако эксперты признают – фактор безопасности для направления может стать актуальным надолго.

Но дело, конечно совсем не в мистике. Кто же на самом деле стоит за попыткой дестабилизации ситуации в стране? И какую цель они преследуют?

Власти Турции обвиняют в терактах Рабочую партию Курдистана и на это у неё есть все основания. Партия давно ведёт борьбу за отсоединение курдских провинций от Турции. Однако, Рабочая партия Курдистана, традиционно вызывающая сочувствие у россиян, не является самостоятельной единицей. Не секрет, что партия находится под контролем ЦРУ, которое использует её для оказания давления на турецкие власти.

В это связи возникает вопрос – почему, как только отношение между Москвой и Анкарой пошли на лад, в Турции снова начали греметь взрывы? Если в этом контексте принять во внимание, что Эрдоган напрямую обвиняет ЦРУ в попытке военного переворота и отстранения его от власти, общая картина того, кому это выгодно,  начинает складываться.

Это, конечно только версия, но согласитесь очень похожая на правду. А пока «фактор небезопасности» не отпугивает туристов . Примерно 400 тысяч наших сограждан, по данным АТОР, решительно собрался отдохнуть на привычных курортах Турции. И на данный момент пока ни один не обратился с отказом. Впрочем, ситуация достаточно нестабильная, и может резко ухудшиться с новыми терактами уже в курортных зонах.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей