Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Водопады «Суой Тран» на острове Фукуок во Вьетнаме

Природный парк «Суой Тран» или «Суой Чань» , как его называют вьетнамцы, прекрасно подойдет для того, что бы провести один день активно, но подальше от солнца – в тенистых джунглях

Вьетнам Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Отдых на побережье моря или океана прекрасен, с этим трудно поспорить. Но иногда хочется сменить обстановку не прекращая отдых, как таковой. Особенно это касается наших сограждан. Не привыкшие к жаркому климату и большой солнечной активности туристы из России очень часто, обычно на третий-четвёртый день отдыха, начинают испытывать усталость от переизбытка солнца. В такие минуты уже не хочется лежать на пляже, но и просто сидеть с книгой в номере тоже не вариант.

Если вы отдыхаете на острове Фукуок, то от такой проблемы вы будете избавлены. На острове находится природный парк «Суой Тран» или «Суой Чань» , как его называют вьетнамцы. Этот парк прекрасно подойдет для того, что бы провести один день активно, но подальше от солнца – в тенистых джунглях.

Вообще Суой Тран – это название водопада. Однако водопады Суой Тран представляют собой не просто природную достопримечательность. Это полноценный парк отдыха с развитой инфраструктурой.

Центральное место парка занимает, конечно, сам водопад. Точнее система каскадов на реке. От устья реки до того места, где расположен самый большой водопад, порядка 600 метров и их надо пройти поднимаясь в гору. Главный водопад высотой около двух метров , окружен зелеными зарослями и дикими орхидеями. В природных каменных бассейнах можно просто лежать и слушать шум воды. Далее, к равнине,   у реки более спокойное течение, встречается лишь  несколько мини-водопадиков, тоже довольно симпатичных.

В низовье каскада, на равнине, располагается основная зона отдыха парка со всей возможной инфраструктурой:

кафе,

фонтанами,

скульптурами,

 прогулочными зонами и

прочими сооружениями для отдыха.

Водопады Суой Тран любимое место отдыха местных жителей. Здесь всегда много народу. Вьетнамцы приезжают сюда целыми семьями и устраивают пикники на природе. Присоединитесь и вы к ним и получите массу приятных эмоций.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей