Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что не даёт развиваться внутреннему туризму в России?

Российские чиновники от туризма начали подготовку к новому туристическому сезону «лето-2017»

Россия Обзоры, Статьи по странам

Российские чиновники от туризма начали подготовку к новому туристическому сезону «лето-2017». А он может оказаться для отечественных курортов не таким удачным, как сезон этого года. Как отмечали многие эксперты от туризма, успех курортов Краснодарского Края и Крыма во многом обусловлен был отсутствием на российском туристическом рынке двух самых востребованных направлений. Речь идет о Турции и Египте. И вот теперь, когда Турция уже «открыта», а Египет на пороге «открытия», стоит задуматься о перспективах. А они, видимо, никого не радуют.  

Но все эти безрадостные перспективы могут в недалёком будущем, а именно уже весной, обнажить то, что победные реляции о небывалом и закономерном росте внутреннего туризма не более чем желаемое, выдаваемое за действительное. А что следует делать опытным чиновникам в подобной ситуации – правильно, начать готовить общественное мнение к спаду интереса россиян к отечественным курортам. Ну, и начать поиск причин этого спада, способных хоть, как-то объяснить происходящее.

Судя по всему, это и начал делать Ростуризма Олег Сафонов на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Он заявил, что Развитию внутреннего и въездного туризма в РФ препятствуют инфраструктурные ограничения. В частности по информации «РИА Новости» министр отметил: - «Совершенно очевидно, что в каком-то смысле мы достигли потолка с точки зрения темпов и увеличения объёмов внутреннего и въездного туризма». И в продолжение мысли: - «Во всех регионах у нас серьезный рост объема путешествий, но при этом совершенно очевидно уже инфраструктурное ограничение» — отметил он.

Что должно спасти ситуацию? По мнению Олега Сафонова - строительство гостиниц и улучшение дорожной ситуации в стране. Мысль надо сказать не новая, что называется лежащая на поверхности и действительно здравая. Но, кто и что будет строить. У государства в период экономического кризиса денег нет, а частные инвестор отказывается вкладываться в проекты с сомнительной перспективой возврата финансовых средств.

Из всего вышесказанного становится ясно, что обозная старые проблемы в той части туристической отрасли, которая отвечает за внутренний туризм, и озвучивая всем понятные, но невозможные по ряду объективных причин к реализации способы их решения чиновники от туризма готовят всех к тому, что сезон «лето -2017» для курортов Крыма и Краснодарского Края возможно будет тяжёлым.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей