Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россиянам снова обещают Новый Год в Египте

Надежда на то, что российские туристы смогут встретить Новый Год на египетских пляжах, забрезжила с новой силой

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Надежда на то, что российские туристы смогут встретить Новый Год на египетских пляжах, уже казалось бы потерянная окончательно, забрезжила с новой силой. Такую надежду подал министр транспорта Максим Соколов, отметив, что если удастся окончательно согласовать «все нюансы» по безопасности авиаперевозки, то  Россия и Египет смогут договориться о выполнении полетов до нового года.

В частности максим Соколов сказал буквально следующее: - «Последнее слово будет за руководством России. Однако до этого момента - все в руках египетской стороны: если они оперативно пригласят российских экспертов для проверки, то и решение будет приниматься быстро. Российская сторона уж точно затягивать процесс урегулирования авиасообщения не будет».

Со слов министра несогласованных моментов осталось не так уж много. Один из них - это электронного допуска сотрудников аэропорта в закрытые зоны. Ранее мы уже писали о том, что российские уже подали  в Росавиацию заявки на полёты в Египет. Среди них: Ямал, Azur Air , Икар и Северный ветер.

Так сбудутся ли прогнозы на этот раз? С учётом того, что, так или иначе, «открыть» Египет обещают уже практически год, может статься, что и на это раз всё останется на уровне заявлений. Косвенно об это свидетельствует то, что египетская сторона похоже потеряла надежду на восстановление турпотока из России до Нового Года и обратило взоры на другие страны. Так по данным АТОР Министерство туризма Египта готовится  начать активную работу на европейском рынке, в первую очередь в Германии. «Немецкие туроператоры готовы поставить рейсы на египетские курорты практически из всех крупных городов Германии. Более того, первые 11 чартеров в октябре-ноябре будут выполнены из Италии в Шарм-Эль-Шейх. Усилит Египет активность и на рынках ряда стран Восточной Европы: Польши, Украины, Словакии, Словении», - сообщили в Ассоциации. Так же упоминалось о том, что интерес к египетскому направлению проявляют и британские турфирмы.

Однако, как отмечалось и ранее, мнение экспертов от туризма однозначно - ни одно европейское направление не сможет заменить для Египта Россию . В лучшем случаи работа с европейскими партнёрами сможет лишь частично сгладить кризис в туристическом секторе Египта.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей