Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Малонаселённость России – главный враг развития внутреннего туризма

Ростуризм поcчитал, что снижение темпа роста внутреннего туризма связано с «определенной численностью жителей страны»

Россия Обзоры, Статьи по странам

Ростуризм в лице своего  руководителя Олега Сафонова с завидной настойчивостью продолжает доносить идею о том, что и будущем году внутренний туристический поток будет показывать уверенный рост. Рост ожидается не такой, как в нынешнем году -18%, но все же, по оценки аналитиков Ростуризма, достаточно значительный – 15%.

В частности Олег Сафонов заявил: -  «В прошлом году у нас было порядка 18% роста, в этом году ожидаем около 15% - это очень хорошие темпы роста». По словам главы Ростуризма снижение темпа роста связано с сложными экономическими условиями, также его ограничивает, цитируем дословно: - «определенная численность жителей страны».

Определённая численность жителей страны – не правда ли, хорошо сказано. Если развить сказанное то станет понятно, что Олег Сафонов хочет донести до слушателей определённую мысль – рост скоро закончится. Но закончится, естественно, не потому, что россияне предпочтут зарубежные курорты отечественным, а потому, что просто людей не останется. Т.е. просто все наши потенциальные туристы уже будут на курортах Крыма и Краснодарского края или Алтая, и прирастать турпотоку уже будет просто неким. Тогда прирост, как вы догадались, составит 0%.

Что тут сказать? Придумано неплохо. Мысль глубокая, не подкопаешься, а главное высказана вовремя. Турция уже «открыта». «Открытие» Египта вопрос не такого далекого времени. В этих условиях надо думать о том, что говорить наверх по поводу развития внутреннего туризма, ведь любому, кто знаком с ситуацией ясно – отечественные курорты не выдержат конкуренции с курортами Турции и Египта. А потому и развитее пойдет на спад. Кто виноват? Что делать? Ответ готов. Никто и ничего – просто люди закончились.

Хотя и с оценкой роста в будущем году на 15% тоже можно поспорить. Ведь, как мы уже писали ранее ожидания чиновников от туризма, что Россия окажется на первом месте среди туристических направлений сезона «зима 2016- 2017» не оправдались. Россия, конечно, вошла в пятёрку самых популярных направлений отдыха на новогодние даты, она заняла лишь второе место по популярности. Об этом сообщала Ассоциация туроператоров России.

Может и в вопросе роста внутреннего туризма в будущем году ожидания слишком завышенные?

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей