Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять самых страшных мест на планете

Не только красоту, но и пугающие пейзажи умеют создавать природа и человек

Италия, Мексика, Португалия, Россия, Украина, Филиппины, Эфиопия Достопримечательности, Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Не только красоту, но и пугающие пейзажи умеют создавать природа и человек. Предлагаем вашему вниманию ТОП-10  Самых страшных мест на планете. Похоже, что в этом заочном соревновании человек побеждает за явным преимуществом.

1.Остров кукол. Мексика

Остров кукол – это заброшенный остров неподалеку от побережья Мексики. Долгое время на нем жил отшельник Джулиан Сантана. Он и  создал этот жутковатый «музей» кукол. Легенда гласит, что первую куклу он повесил на дерево в память об утонувшей девушке, которую выбросило на берег острова.

 

2.Кислотная пустошь в пустыне Данакиль.Эфиопия

Одно из самых негостеприимных мест  на планете - некоторые районы пустыни Данакиль в Эфиопии. Здесь всё напоминает Ад - ядовитые испарения, озера нефти и серной кислоты, действующие вулканы, недостаток кислорода.  Как ни странно, именно это и привлекает в этот район Эфиопии туристов.

 

3.Кунгурская пещера. Россия Пермский край

Кунгурская пещера окружена слухами и легендами.  Некоторые утверждают, что видели в ней огненные всполохи и светящиеся шары. Кто-то рассказывает о плаче, который доносится из пещерного озера. В былые времена пещеру называли Чертовой по имени обитателя, похищавшего женщин и детей. В 1793 году рядом от пещерой поймали шамана с высохшей женской рукой после чего исчезновения людей прекратились.

 

4.Кимберлитовый карьер «Мир». Россия Якутия

Кимберлитовый карьер «Мир» - один из самых крупных в мире карьеров по добыче алмазов, глубиной 525 м и диаметром полтора километра. Вид карьера столь злавещий, что некоторые называют его «воротами в ад».

 

5.Костел в Седлеце. Чехия

Это странный готический костел в городе Седлеце в Чехии оформленный черепами и костями примерно 40 тыс. человек. Кладбище рядом с костелом было популярным местом захоронения, потому что еще в XIII веке по нему рассыпали несколько горстей земли, привезенной с Голгофы.

Но кладбище было маленькое, а желающих похоронить здесь своих родственников было много. Что бы решить задачу со свободным местом  время от времени старые захоронения срывали, а скелеты складировали в специально построенном здании.

В 1870 году владельцы земель, на которых стоит костел, наняли резчика по дереву, чтобы он привел в порядок залежи скелетов. И он оформил ими сам костел.

 

6.Бывшая психиатрическая больница. Италия

Бразильский художник Герберт Баглионе превратил заброшенную больницу для душевнобольных в Парме в арт-объект. Довольно устрашающий, надо сказать.

 

7.Город Припять.Украина

Город, оставленный людьми после аварии на Чернобыльской АЭС, понемногу превращается в руины. С каждым годом он все популярнее среди любителей экстремального туризма.

 

8.Часовня костей. Португалия

Часовня в монастыре францисканцев имеет всего 18,6 м в длину и 11 м в ширину. Все ее стены выложены костями пяти тысяч монахов.

 

9.Висячие гробы Сагады. Филиппины

Жители острова Лусон верят, что чем выше помещен гроб с телом покойника, тем легче его душе будет попасть на небеса. Поэтому кладбища здесь и имеют такой устрашающий вид.

 

10. Саблинские пещеры. Россия Ленинградская область

Саблинские пещеры - Заброшенные выработки по добыче кварцевого песка и подземными озерами. Некоторые штреки открыты для туристов, но большинство подземных ходов заброшены и попросту опасны. С момента, когда здесь перестали добывать кварц и до конца 70-х, пещеры имели дурную славу — говорили, что здесь прячутся беглые уголовники, а из-за постоянных обрушений счет пропавших и погибших людей шел на десятки.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей