Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полезные советы путешественникам. Что взять с собой для отдыха на горнолыжном курорте?

Для того чтобы ваш отдых на горнолыжном курорте обошёлся без происшествий, мы хотим напомнить вам, что необходимо взять с собой

Вы собираетесь встречать Новый год в горах? Что же – это замечательная идея! На горнолыжном курорте можно не только отлично провести праздники, но и оздоровиться.

Для того чтобы ваш отдых на горнолыжном курорте обошёлся без происшествий, мы хотим напомнить вам, что необходимо взять с собой на зимний спортивный отдых.

1.Одежда

Для отдыха на горнолыжном курорте должна быть теплой и удобной. Возьми с собой несколько свитеров, шапку, теплые носки, водонепроницаемые перчатки, термическое белье, зимнюю спортивную обувь и, конечно, лыжный костюм. Самое главное, чтобы одежда, в которой вы будете кататься, не сковывала движения и не промокала. Но кроме практичной одежды не забудьте и вечерний туалет. Встречу Нового Года ещё никто не отменял.

2. Средства защиты

Обязательно положите к себе в чемодан горнолыжный шлем. Не лишними будут и наколенники. Всё это поможёт вам избежать травм головы во время случайных столкновений на спуске, а может быт даже спасёт жизнь.

3. Средства от ожогов

В горах очень легко получить солнечный ожог. Отражаясь от снега солнечный свет значительно усиливает свое воздействие на кожу человека. Поэтому не забудьте солнцезащитный крем и горнолыжные очки – маску, они защитят ваше лицо.

4.Медикаменты

Позаботьтесь  о дорожной аптечке. В ней должны быть, как минимум, следующие медикаменты: антисептики, жаропонижающие, противовирусные, капли в нос, мази при растяжениях и травмах, обезболивающие, активированный уголь и лекарство от кашля. А еще бинты, лейкопластырь, жгут и термометр.

5.Полезные мелочи

Хотя сегодня уже большинство отелей предоставляют средства личной гигиены, взять их собой будет не лишним. Мало ли куда вы попадёте. Так же не забудьте фотоаппарат, зарядки для мобильных телефонов и документы. Возможно, стоит взять с собой кипятильник, чашку, фен, утюг и полотенца, хотя и они в коттеджах и гостиницах, как правило, предоставляются.

6.О главном

Ну, а теперь о главном. Брать ли с собой лыжи или сноуборд? Это решать только вам. На каждом курорте есть прокат спортивного снаряжения.

Источник: 100dorog.ru

7 комментариев

  1. Петро
    Петро 18 ноября

    Я думаю, что пункт 6 надо поправить - Деньги. Взяли ли Вы с собой деньги. Будут деньги - будут и лыжи и шлем и мыло и одежда...

  2. Гость
    Гость 18 ноября

    Если с деньгами туго, то главное лыжи

  3. Lena
    Lena 18 ноября

    Парня своего с денешкой не забудьте взять

  4. Асс
    Асс 18 ноября

    Главное голосу не забыть

  5. Виталий
    Виталий 20 ноября

    Средства связи, рации и тп

  6. Андрей
    Андрей 20 ноября

    Самое важное - деньги

  7. Сергей
    Сергей 21 ноября

    Темнота.Самое важное - это настроение.)))

Ваш комментарий

к списку статей