Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет выполнил все требования по обеспечению безопасности. Вопрос его «открытия» решён

Все те рекомендации, которые российская сторона давала египетским партнёрам в отношении обеспечении безопасности аэропортов, наконец, выполнены

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Все те рекомендации, которые российская сторона давала египетским партнёрам в отношении обеспечении безопасности аэропортов, наконец, выполнены. Об этом в среду, 23 ноября, рассказал журналистам заместитель министра транспорта России Валерий Окулов.

В интервью агентству РИА «Новости» замминистра в частности сказал, что «Те рекомендации, которые даны, выполнены. Мы достаточно оперативно готовы отреагировать, как и в прошлые разы и в течение недели – 10 дней, после получения приглашения от египетской стороны сможем, со своей стороны, организовать инспекцию». Однако, как отметил чиновник, пока официального приглашения от Каира его ведомство не получало.

Сообщение Валерия Окулова прозвучало практически сразу после появления новости о скором получении Египтом 35 установок биометрического контроля для монтажа в аэропортах Шарм-эль-Шейха, Хургады и Каира.

Напомним, что установка именно аппаратов биометрического контроля, являлась одним из основных условий по обеспечению возобновления авиасообщения.

Специалисты полагают, что на монтаж установок биометрического контроля у египетских партнёров уйдёт не менее двух недель. Однако уже сам факт того, что Минтранс заявил о выполнении всех требований России ещё до фактического монтажа систем, мо мнению экспертов от туризма, может служить показателем, что на высшем уровне уже решён вопрос о возобновлении полётов в Египет.

Источник: 100dorog.ru

7 комментариев

  1. ТБ
    ТБ 24 ноября

    Уже 120й раз открывают

  2. Сергей
    Сергей 24 ноября

    Теперь уже наверняка.

  3. www
    www 24 ноября

    Скорей бы уже по настоящему.

  4. Пар
    Пар 24 ноября

    Хватит уже песни петь, открывайте скорей

  5. Виталий
    Виталий 24 ноября

    Сейчас опять что-нибудь не так пойдёт.

  6. Гость
    Гость 25 ноября

    Ключевое слово - как и в прошлые разы. Ещё пару лет открывать будут. Пока мост в Крым не достроят)

  7. Автор
    Автор 25 ноября

    Надо просто верить. Шувалов сегодня сказал, что снижение уровня жизни россиян закончилось. Дальше нас ожидает только подъём и светлое будущее.

Ваш комментарий

к списку статей