Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет будет «открыт» до Нового Года?

Россия направила Египту материалы по межправительственному соглашению об авиасообщении

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Сегодня 29 ноября 2016-го года агентство ТАСС, со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова сообщило, что Россия направила Египту все материалы по межправительственному соглашению об авиасообщении. Таким образом, информация о том, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет восстановлено ещё до Нового Года, может иметь под собой все основания.

Ранее в ряде российских СМИ была опубликована информация о том, что все те рекомендации, которые российская сторона давала египетским партнёрам в отношении обеспечении безопасности аэропортов были, наконец, выполнены. Об этом в интервью агентству РИА «Новости» говорил заместитель министра транспорта России Валерий Окулов. Тогда он в частности отметил: - «Те рекомендации, которые даны, выполнены. Мы достаточно оперативно готовы отреагировать, как и в прошлые разы и в течение недели – 10 дней, после получения приглашения от египетской стороны сможем, со своей стороны, организовать инспекцию».

В то же время ряд стран уже возобновили полёты в Египет. Другие страны планируют сделать это в ближайшее время. Накануне Всемирная туристская организация ООН и Всемирный совет по туризму и путешествиям призвали власти Великобритании отменить запрет на полёты самолётов Королевства в египетский Шарм-эль-Шейх. В официальном заявлении организации отмечается, что власти Египта власти страны приняли значительные меры по повышению уровня безопасности не только в аэропорту, но и в прилегающей зоне, а также то, что путешествия и туризм имеют большое значение для экономики этого арабского государства.

Конечно, непосредственное возобновление авиасообщения между Россией и Египтом не может начаться в одночасье. Подписание документов такого уровня требует подготовки и согласования. Но то, что такое согласование началось, уже может служить добрым знаком. Сомнений в том, что скоро наши соотечественники снова окажутся на курортах этой арабской страны практически не остаётся. Вопрос в другом – будет ли авиасообщение возобновлено до Нового Год или, как были уверены большинство экспертов от туризма, решении е этого вопроса перенесут на год 2017?

Источник: 100dorog.ru

5 комментариев

  1. Сергей
    Сергей 29 ноября

    Ну, раз соглашение отправили, то теперь уже , наверное, точно �откроют�.

  2. Наталья
    Наталья 29 ноября

    Ну, рано или поздно это все равно случится. Хотелось бы конечно пораньше, хотя даже если и откроют Египет до Нового года, путёвки туда ещё продавать не будут.

  3. FF
    FF 29 ноября

    Отправили о том, что скоро отправят.. Жуют-мнут , а солнечный Египет и на Новый год мимо пролетает

  4. Виталий
    Виталий 29 ноября

    Египет откроют, все импортозамещения порушится. А Сочи и Крым кормить надо

  5. Ева
    Ева 30 ноября

    Про Новый год в Египте конечно можно забыть. Даже если его откроют раньше. Но пока туроператоры раскачаются, уже весна будет.

Ваш комментарий

к списку статей