Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Потёмкинские деревни» министерства по туризму Крыма

Чиновники от туризма полуострова Крым хотят видеть то, чего нет

Россия Обзоры, Статьи по странам

Вслед за чиновниками Ростуризма, продолжающими с завидным упорством утверждать, что тот рост, который показывал внутренний туризм в предыдущие два года, будет сохраняться и в дальнейшем, нечто подобное продолжают доносить до народа и региональные чиновники от туризма. В частности министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, ссылаясь на некие проведенные исследования, сделал на основании вышеуказанных исследований заявление о том, что более 78% путешественников, отдохнувших этим летом в Крыму, планируют и в будущем году провести свой отпуск на полуострове.

Как передаёт пресс-служба министерства культуры полуострова, министр сказал буквально следующее: -  «Результаты опроса свидетельствуют о том, что гости полуострова готовы возвращаться на отдых в Крым. Так, многие туристы приезжают в республику не первый раз. При этом, если отдыхающий оказывается на полуострове впервые, то с большой вероятностью он готов сюда вернуться в свой следующий отпускной период».

Откуда взялась цифра в 78% тех, кто желает повторно отдохнуть в Крыму не понятно. Ведь если верить данным опроса - 51.7% путешественников рассказали, что отдыхали в регионе впервые за последние 5 лет. Два раза за это время побывали в Крыму 24.4%  опрошенных. И только 23.9%  заявили, что приезжают сюда третий или более раз за 5 лет. Обратите внимание на то, что количество тех, кто был на курортах Крыма два раза и теми, кто был три и более практически совпадают. Это и есть, как раз тот процент наших граждан, которые готовы, несмотря ни на какие альтернативы, быть верны отечественным курортам. Их именно около 25%. Мы, собственно, ничего ни имеем против отечественно производителя, но зачем вводить народ в заблуждение «дутыми» цифрами?

Эксперты от туризма и так уже неоднократно сходились во мнении, что небывалый рост внутреннего туризма обусловлен, в первую очередь, закрытием, на тот момент, двух основных туристических направлений, речь идёт о Турции и Египте, а также наличием запрета на выезд большинству государственных служащих и представителям силовых структур. Сейчас ситуация меняется и специалисты предрекают падение спроса на внутренний туризм.

Источник: 100dorog.ru

5 комментариев

  1. Sadovnik
    Sadovnik 30 ноября

    Ну да))) считают, как в �Золотом ключике�. Один сольдо плюс один сольдо, будет три сольдо. А три сольдо плюс три сольдо, будет десять сольдо. Короче, с тебя пять золотых.)))

  2. Вера
    Вера 30 ноября

    Ну, а чему вы удивляетесь. Надо давать правильную статистику, а то ПАПА занервничает и отправит всех крымских чиновников вслед за неудавшимися чинушами-псевдоучёными.)))

  3. Спец
    Спец 30 ноября

    Пусть сначала сервис нормальный в Крыму наладят. А то щаз откроют Турцию и Египет, что будет с нашим..

  4. Анна
    Анна 30 ноября

    Ещё лет 5 им расти до Сочи хотя бы. Испортили их братья-украинцы.

  5. Сергей
    Сергей 30 ноября

    А что, нужно же отчёт предоставить наверх, вот и вылезают цифры в 70%

Ваш комментарий

к списку статей