Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Афинах и Греции в декабре 2016-январе 2017-го года

В России декабрь и январь - это уже высокие сугробы, морозы и новогодние праздники. Но, в Греции дело с зимой обстоит несколько иначе

Греция Климат, Погода, Новый год, Обзоры, Статьи по странам

В России декабрь и январь - это уже высокие сугробы, морозы и новогодние праздники. Но, в Греции дело с зимой обстоит несколько иначе.

Зимой в Греции снега, как правило, не бывает, не считая гор и горнолыжных курортов. Возможно, для привыкших к теплу греков такая погода и называется зимой, но нам это, скорее, напомнит середину осени. Погода в Греции в декабре и январе чаще всего не устойчивая. На большей части государства в это время идут дожди, дуют сильные ветра и температура не комфортная.

На греческих островах осадки в это время наиболее вероятны. А на севере страны уже выпадает снег и держится стабильный «минус». Большая часть путешественников, в зимний период времени, отдыхают на горнолыжных курортах, которые как раз в это время открывают новый сезон, или же занимаются экскурсионным туризмом.

Погода в Греции в декабре и январе отлично располагает к паломническим поездкам, ведь это время греческого православного Рождества. Поскольку Греческая Православная Церковь живет по грегорианскому календарю в ней, как и в католической и протестантской Европе, Рождество празднуется 25 декабря. Так что наши соотечественники смогут отпраздновать праздник дважды, успев к январю домой. И это не говоря уже о Новом годе, который отмечается повсеместно.

Погода в Афинах: с 12 декабря по 10 января в Афинах погода будет неустойчивая в течении всего этого периода. Дожди очень вероятны. Температура воздуха +8°С- +15°С. 

Погода на полуострове Пелопоннес, острове Корфу, западной Греции и Ионии. Во всех этих областях с 12 декабря по 10 января  ожидается переменная облачность и дожди. Ясной погода будет только в последней декаде декабря. Температура воздуха+11°С- +17°С. 

Погода на Эгейских островах Родос, Кос и др.: на островах Эгейского моря с 12 декабря по 10 января ожидается в основном ясная и сухая погода. Дожди маловероятны. Температура воздуха+11°С- +16°С. 

На острове Крит, как и во всей Греции, в период с 12 декабря по 10 января ожидается переменная облачность и дожди. Ясной погода будет только в последней декаде декабря. Температура воздуха+13°С- +16°С. 

 

 

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

5 комментариев

  1. Sadovnik
    Sadovnik 12 декабря

    10 - 15 в декабре – январе. Живут же люди. А тут с сентября месяца то дождь, то снег, то и дождь и снег.

  2. Ева
    Ева 12 декабря

    Да в Греции всегда есть чем заняться. Летом на пляже загорать. Зимой по музеям ходить.

  3. Ас
    Ас 12 декабря

    Афины - очень клево на пару дней! Но на Новый год все-таки могут быть проблемы с погодой!

  4. Виталий
    Виталий 12 декабря

    А что , новая тема. Раньше зимой в Грецию за шубами ездили. А теперь на Рождество и Новый год !

  5. Juli
    Juli 13 декабря

    Уж точно на Новый год в Афинах будет теплее, чем в Москве . У нас морозы под 30 обещают:(

Ваш комментарий

к списку статей