Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый Год 2017 в Италии. Что посмотреть во Флоренции?

Флоренция удачно сочетает дух великого прошлого и атмосферу живого города

Италия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

До встречи Нового Года 2017 осталось меньше двух недель, а это значит, что пора уже определиться с выбором места, где вы будете его встречать. Если вы всё ещё в раздумье, то советуем вам обратить своё внимание на Флоренцию.

Как известно, Флоренция была основана в 59 году до н.э., лично одним из величайших мужей древнего мира - полководцем, политическим деятелем и писателем Гаем Юлием Цезарем. Но своего расцвета столица Тасканы достигла в XIV –XVI веках, когда без преувеличения, стала финансовым и культурным центром Европы. Считается, что именно во Флоренции началась культурная революция средневековья, известная нам как «Эпоха Возрождения».

Сама по себе Флоренция удачно сочетает дух великого прошлого (количество исторических памятников в этом городе огромно) и атмосферу живого и динамичного современного города с отличной кухней, кучей возможностей для развлечений и большими возможностями для шопинга.

Флоренция – это и удивительно красивый город  и с точки зрения архитектуры. Она уникальна в своей простоте и грандиозности одновременно.

Если вы решите встретить Новый Год 2017, а также провести новогодние каникулы во Флоренции, то вам наверняка будет небезынтересно узнать основные достопримечательности этого древнего года.

Для начала несколько слов для любителей садового искусства. Школа флорентийского ландшафтного дизайна наиболее ярко представлена в садах «Кашине» и «Боболи», которые и составляют представление о парковом искусстве эпохи итальянского Возрождения.

Далее мы предлагаем список наиболее значимых памятников архитектуры Флоренции:

 Площадь Синьории

Площадь Синьории –  это исторический цент Флоренции и её политическое сердце Флоренции. На площади находятся Палаццо Веккьо, копия статуи «Давид»(оригенал находится в музее)  - вершина творчески Микеланджело, фонтан «Юдифь» - скульптора Донателло и множество других, но менее масштабных композиций.

Санта Мария-дель-Фьоре

Санта Мария-дель-Фьоре – это главный флорентийский собор. Его  величие и историческая ценность является особой гордостью всего итальянского народа. Особенно привлекает туристов вид гигантских куполов собора – гениальное творение архитектора Филиппо Брунеллески.

Галерея Уффици

Наиболее посещаемый музей города - Галерея Уффици. Галерея известна во всём мире полотнами признанных мастеров живописи. Здесь можно увидеть такие шедевры, как «Благовещение» Леонардо да Винчи, «Аллегория Весны» и «Рождение Венеры» С. Боттичелли и многие другие.

Понте Веккьо во Флоренции

Понте Веккьо– известнейший и наистарейший из всех мостов, проложенных через реку Арно во Флоренции. Художник и философ Джорджо Вазари спроектировал потайной коридор, ведущий под лавками, располагавшимися на мосту, и связывающий Палаццо Веккьо и Палаццо Питти;

Церковь Санта Мария Новелла

Церковь Санта Мария Новелла находится недалеко от центрального городского вокзала, носящего, кстати, ее имя. Легкий и ажурный, украшенный мрамором, фасад церкви является работой Леона Баттиста Альберти (XV в). Интерьер церкви украшают греческие фресок. Здесь же находится шедевр Филиппо Брунеллески – деревянное «Распятие».

 

 

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Ас
    Ас 19 декабря

    А что, тема. Все за стол, бокалы наполнять. А вы в Уффици, типа просветляться

  2. Тата
    Тата 19 декабря

    Флоренция хороша в любое время года и в любую погоду. При том, что плохая там крайне редко

  3. Лена
    Лена 19 декабря

    Тоскана вообще-то самое дорогое место в Италии. Красиво, конечно. Но..

  4. Виталий
    Виталий 20 декабря

    Как-то Флоренция никогда не позиционировалась, как место для встречи Нового года.

Ваш комментарий

к списку статей