Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Италии в марте 2017-го года

Начало марта в Италии отличается прохладной и дождливой погодой, но его вторая половина уже значительно более теплая и сухая

Италия Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Март в большинстве стран Средиземноморья сезон «некурортный». Италия, в данном случае, не исключение. Касается это и пляжного и горнолыжного туризма. Ведь горнолыжный сезон уже подходит к своему завершению, а пляжный еще не начинается. В этой связи, ранней весной в эту страну едут преимущественно любители экскурсионного туризма.

Период межсезонья в Италии характерен довольно переменчивыми погодными показателями. Начало марта, как правило, отличается прохладной и дождливой погодой,  но его вторая половина значительно более теплая и сухая.

В это время года холоднее всего в горах, но наступление весны все равно чувствуется. В этих регионах становится теплее и тает снег, потому и горнолыжный сезон подходит к своему завершению.

На юге страны и на островах в марте, напротив, довольно тепло. Хотя температура воздуха умерено тёплая и возможны дожди. Температура воды так же не комфортна для купания. В северной части Италии температура воздуха в марте редко превышает +15°С.

По информации centrometeoitaliano.it , ilmeteo.it  а также gismeteo.ru

Погода в Риме: С 01 по 31 марта 2017 в Риме погода будет неустойчивой. Ясные дни будут перемежаться с дождями в течении всего месяца. Особенно дождливой будет первая половина месяца постоянно перемежаться облачностью с дождями.  Температура +13°С - +19°С.

Погода в Венеции: С 01 по 31 марта 2017 в Венеции ожидается преимущественно пасмурная дождливая погода.  Температура воздуха +9°С - +15°С. Температура воды в течении месяца +10°С

Погода во Флоренции: во Флоренции весь март 2017 будет сопровождаться переменной облачностью с дождями, температура воздуха +12°С – +20°С.

Погода в Милане: в Милане, как и во Флоренции в март 2017 ожидается переменная облачность и дождь, температура воздуха +11°С – +16°С.

Погода в Неаполе: С 01 по 31 марта 2017 в Неаполе ожидается в основном переменная облачность, дождь. Улучшение погоды возможно с третьей декады марта. Температура воздуха +12°С – +123°С.

Погода на Сицилии: в марте 2017 на Сицилии до 20 числа ожидается переменная облачность, дождь. В третьей декаде будет значительное улучшение погода. температура воздуха +12°С – +21°С.  Температура воды в течении месяца +16°С.

Погода на Сардинии: в марте 2017 на Сардинии ожидается в основном переменная облачность, дождь, температура воздуха +9°С – +18°С.  Температура воды в течении месяца +14°С.

Погода в Бормио: В Бормио весь март 2017 будет преобладать переменная облачность, дожди. Температура воздуха в течении месяца ожидается от +2°С  до +8°С

Погода в Сестриере: С Сестриере весь март 2017 будет преобладать переменная облачность, мокрый снег. Температура воздуха в течении месяца ожидается от -5°С  до +3°С

 

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Ева
    Ева 03 марта

    В Италии всегда хорошая погода.

  2. Лена
    Лена 03 марта

    Весна в Венеции, прямо как название итальянского фильма:)

Ваш комментарий

к списку статей