Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Болгарии в марте 2017-го года

В Болгарии начало календарной весны характеризуется непостоянством погоды

Болгария Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы

В Болгарии начало календарной весны характеризуется  непостоянством погоды. Сильнее всего в это время года её переменчивость чувствуется в приморских областях. В районе Варны, и других приморских районах ежегодно около восьми дней в марте бывают с осадками. Температура воздуха при этом достигает +9°С днем и +2°С ночью.

Поскольку вода еще не пригодна для купания - её температура составляет всего + 8°С - туристов на морских берегах мало.

В равнинных районах Болгарии уже чувствуется тепло весны. Днем здесь температура может достигать +10°С, но по ночам ещё возможны заморозки. Солнечных дней немного, гораздо более возможен дождь. Ветер известен своими сильными порывами в сопровождении дождя, а то и снега.

Горнолыжные курорты Болгарии в начале марта еще работают, ведь толщина снега все еще составляет примерно два метра. Но, уже к концу месяца появляются проталины. Как мы уже сказали, первая же половина все еще способствует катанию в Банско, Боровце и Пампорово.

 Если пляжный сезон в марте в Болгарии ещё не открыт, то экскурсионный в самом разгаре. Способствует этому то, что в марте уже не так и холодно на улицах, а от мощного ветра или дождя можно спрятаться в местных ресторанах, где посетители могут отведать вино и блюда национальной кухни.

По сообщениям sinoptik.bg, prognozata-vremeto.blogspot.ru, а также gismeteo.ru, погода  в Болгарии в октябре ожидается следующая:

Погода в Софии: В Софии   с 01 по 31 марта 2017-го года ожидаются преимущественно дожди.  Сухая и ясная погода установится только 21 и 27 число. Температура не превысит +10°С - +12°С  в дневные часы. С повышением до +16°С к концу месяца.

Погода в Варне: Как и в Софии в Варне с 01 по 31 марта ожидается переменная облачность, дождь. Правда сухих и тёплых дней будет чуть больше. Температура воздуха будет в пределах  +9°С - +11°С  в дневные часы. С повышением до +18°С к концу месяца. Температура воды +8°С.

Погода в Бургасе: В Бургасе в течении марта преимущественно  ожидается переменная облачность, дождь. Температура воздуха  +9°С - +11°С  в дневные часы.  С повышением до +18°С - +19°С  к концу месяца. Температура воды +14°С.

Погода в Созополе и Несебыре. В течении марта в этом регионе преимущественно  ожидается переменная облачность, дождь. Температура воздуха  +8°С - +10°С  в дневные часы.  С повышением до +18°С  к концу месяца. Температура воды +15°С.

Погода в Банско: В Банско в период с 01 по 31 марта ожидается переменная облачность, дождь. Сухих и тёплых дней будет немного. Температура воздуха будет в пределах  +7°С - +12°С  в дневные часы.

Источник: 100dorog.ru

5 комментариев

  1. Гость
    Гость 17 марта

    Рановато в Болгарию, надо лета ждать.

  2. Ева
    Ева 17 марта

    Поддерживаю. Вот, куда точно в марте не хочется, так это в Болгарию.

  3. Лена
    Лена 20 марта

    У нас ранняя весна, ранняя Пасха.. Значит и у них все должно..

  4. Ас
    Ас 20 марта

    У друзей дома-квартиры в Болгарии, начинают ездить уже в марте. Весна, морской воздух и народу немного.

  5. Natalichka96
    Natalichka96 21 июня

    В прошлом году компания ДедМорозов открыла представительство в Санкт-Петербурге! Теперь напрямую можно заказывать сладкие новогодние подарки для всей семьи Такие красивые и вкусные сладкие подарки с символом наступающего года))

Ваш комментарий

к списку статей