Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Хорватии в марте 2017-го года

Погода в Хорватии в марте месяце типична для всех стран средиземноморского бассейна

Хорватия Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Погода в Хорватии в марте месяце типична для всех стран средиземноморского бассейна. Холода в этот период времени уже отступают, и природа начинает оживать под первыми лучами весеннего солнца. Однако, поплавать в море у вас ещё не получится, вода в нем прогревается лишь до +15°С, но если вы предпочитаете экскурсионный туризм, то для знакомства с достопримечательностями хорватских городов март очень даже подходит.

В марте в Хорватии становится больше солнечных дней и снижается количество осадков. Воздух и на побережье, и в глуби материка, становится теплее. Дневные температуры уже могут достигать +15°С, да и ночью столбики термометров не опускаются ниже + 8°С.

В общем погода вполне благоприятна для экскурсионных поездок. Большинство приезжих в Хорватию в это время года предпочитают проводить отдых на бальнеологических курортах страны, где кроме лечебных и косметических процедур есть возможность поплавать в закрытых подогреваемых бассейнах.

По информации  uniline.hr, blog.meteo-info.hr, а также gismeteo.ru, в Хорватии в марте 2017-го года ожидается следующая погода.

Погода в Загребе. В Загребе в период марта погода буде переменчива. Весь месяц будут идти кратковременные дожди. Температура воздуха ожидается +16°С - +21°С.

Погода в Дубровнике. В Дубровнике и прилежащих к городу курортах в первой и второй декаде марта установится сухая и ясная погода. С третьей декады ожидаются проливные дожди, сопровождаемые грозами. Температура воздуха ожидается +16°С - +18°С. Температура морской воды близ Дубровника +16°С.

Погода в Сплите. В Сплите в первой и второй декаде марта установится сухая и ясная погода. С третьей декады ожидаются проливные дожди, сопровождаемые грозами. Температура воздуха ожидается +17°С - +20°С. Температура морской воды +17°С.

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Гость
    Гость 20 марта

    В Хорватию раньше июня нечего ехать.

  2. Алена
    Алена 20 марта

    Ну, море ещё не скоро. Разве что на весну посмотреть.

  3. Алена
    Алена 20 марта

    Ну, море ещё не скоро. Разве что на весну посмотреть.

  4. Гарик
    Гарик 21 марта

    Да, Хорватия весной, как-то очень смело)))

Ваш комментарий

к списку статей