Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто наложит запрет на полеты чартеров в Турцию?

На этот вопрос представитель властных структур отвечаю уклончиво. Во всяком случае, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря об этом, заявил следующее: - «Это не вопрос Кремля

Россия, Турция Статьи по странам

На этот вопрос представитель властных структур отвечаю уклончиво. Во всяком случае, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря об этом, заявил следующее: - «Это не вопрос Кремля. Это скорее тема правительства и Росавиации». Несмотря на такое заявление, многие эксперты не исключают такой способ воздействия на Турцию, как регулирование турпотока.

Так же эксперты отмечают, что, даже, несмотря на то, что после приезда Эрдогана в Москву и его широких объятий хоть и наметилось некоторое потепление отношений между нашими странами, но отношения Москвы и Анкары сложно назвать дружественными.

В конце этой недели должны начаться переговоры между Россией и Турцией  по урегулированию проблемы с запретом поставок в Турцию российских пшеницы, кукурузы, подсолнечного масла и шрота, гороха, риса и других зерновых продуктов. В Москве это расценили как попытку давления на фоне сохранения запрета на поставку в Россию турецких томатов и ряда других овощей и фруктов. Турпоток из России может быть в этом вопросе серьёзным козырем.

Официальным же поводом  давления Москвы на Анкару стало то, что турецкие официальные лица не просто поддержали агрессию Вашингтона против Сирии, но и призвали к новым ударам, а также вновь стали требовать немедленного ухода президента Башара Асада. 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей