Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Египет готов к приёму туристов из РФ, а российские власти нет?

Египет готов уже сегодня начать принимать туристов из России, однако этому препятствуют российские власти

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Египет готов к тому, чтобы уже сегодня начать принимать туристов из России, однако этому препятствуют российские власти. Такого мнения придерживается член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят.

 По словам г-на аз-Заята в вопросах авиабезопасности Египет продвинулся, как никогда далеко. В аэропортах установлено оборудование, которое позволяет усилить уровень контроля за сотрудниками и зонами досмотра пассажиров. В кадровом вопросе пока наблюдаются некоторые трудности, но и эти проблемы разрешимы. «Есть очевидный прогресс в мерах безопасности в аэропортах после завершения монтажа нового оборудования. При этом продолжатся подбор и обучение специалистов, работающих на этом оборудовании. Мы нуждаемся примерно в 7 тысячах гражданских сотрудников в настоящее время», – так заявил в интервью РИА «Новости» г-н  Ильхами аз-Заят.

Исходя из всего вышесказанного, Египет полностью готов принимать наших соотечественников, но вот российские власти, судя по всему, не готовы. Одна из причин в том, что они выступают за включение в соглашение о безопасности авиасообщения между странами пункта об обязательном присутствии в аэропортах Египта российских специалистов. Но, как считает Ильхами аз-Заят ,такой вариант сотрудничества неприемлем. Эти разногласия и привели к тому, что решение вопроса о возобновлении авиасообщения между Москвой и Каиром  пока остаётся в подвешенном состоянии. «Сложно представить, что последует приглашение российских инспектирующих комиссий, особенно в свете того, что говорится о приостановке консультаций по соглашению о безопасности авиасообщения», – резюмировал Ильхами аз-Заят.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей