Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Запретят ли Черногорию?

Ростуризм не рекомендует россиянам отправляться на отдых в Черногорию

Россия, Черногория Обзоры, Статьи по странам

Россиянам теперь надо тщательно подумать и приять взвешенное решение относительно того ехать или не ехать на отдых в Черногорию. Именно такую рекомендацию дало Федеральное агентство по туризму. Документ был опубликован на сайте ведомства 29 мая сего года.

В своей рекомендации Ростуризм ссылается на МИД РФ, напомнивший россиянам, что они «всерьез рискуют оказаться под нажимом черногорских властей, столкнуться с прямыми угрозами и провокациями». В частности на сайте МИДа России говориться следующее: - «В условиях, когда в Черногории продолжается нагнетание антироссийской истерии на фоне общего регресса двусторонних отношений, вынуждены настоятельно рекомендовать российским гражданам дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну».

Ростуризм, в свою очередь, призывает на своем портале туроператоров, реализующих туры в Черногорию, предупреждать клиентов об угрозах, с которыми они могут столкнуться во время пребывания на территории этой страны. «Мы обращаемся к туроператорам с призывом ставить во главу угла не сиюминутные экономические интересы, а безопасность своих клиентов, которые могут столкнуться в Черногории с серьезными угрозами. Необходимо в обязательном порядке информировать российских туристов о неблагоприятной обстановке в этой стране, чтобы они могли взвесить все за и против и принять обдуманное решение относительно поездки», – заявил по этому поводу глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей