Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Курорты Турции. Кемер

Ещё совсем недавно это был обычный рыбацкий посёлок, но все изменилось, когда это место облюбовали туристы

Турция Курорты, Обзоры, Статьи по странам

Ещё совсем недавно это был обычный рыбацкий посёлок, но все изменилось, когда это место облюбовали туристы. Сегодня Кемер уже хорошо обустроен. Приезжающие сюда туристы не просто могут здесь отдохнуть, они чувствую себя здесь, как дома. Как во всяком курортном городе сегодня в Кемере можно посетить шумные клубы и дискотеки, или посидеть в уютных барах, которые своим интерьером, всегда напомнят вам о доме.

 Кемер находится в живописной местности. Город стоит в окружении гор покрытых густыми лесами. Но кроме красивой природы в городе немало и иных достопримечательностей, достойных вашего внимания.  Кроме того здесь можно посетить парк, который находится рядом возле моря. Каждую неделю, в этом парке устраивают базар востока. Узенькие тропинки проведут вас к причалам, на которых находятся такие яхты, которых вы еще никогда не видели, это точно.

Большое количество садов и зелени создают небольшую тень по всему курорту, и насыщают воздух приятными ароматами апельсинов и бананов

 Поскольку Кемер находится в горной местности, то, здесь нередки большие перепады температуры. И из-за этого, курорт здесь открывается на неделю позже, чем обычно, в других турецких странах. Но, осень в этой местности затяжная и курорт не спешат закрывать. Поэтому если вы решите поехать в отпуск в сентябре, Кемер идеально подходит для этого

Общая протяженность пляжей в Кемере около сорок километров, а температура воды очень комфортна для купания в течении всего сезона. Кроме того, поскольку пляжи возле Кемера каменистые, вода здесь настолько чистая, что можно увидеть дно моря, даже если его глубина будет около двух метров.

Отдыхая в Кемере кроме пляжно отдыха можно посвятить время и отдыху экскурсионному и посетить такие исторические места как Олимпос и Фазелис. До наших дней в этих местах сохранились исторические памятки, созданные в III веке до нашей эры. Так, здесь можно увидеть старые амфитеатры, бани и много чего еще другого. Любителям экстрима можно посоветовать посетить пещеры, которые находятся недалеко от курорта.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей