Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в России гонит нас к морю

Погода в России в этом году просто не оставляет нам выбора

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Погода в России в этом году просто не оставляет нам выбора. Два-три дня, дающих надежду на скорое наступление настоящего лета, и тут же – резкое похолодание, +5…+10 и дождь. Хочется на курорт…

Переменная, московская облачность, редко меняющаяся в пользу «солнечно», в который раз наводит на мысли о пляжном отдыхе. Редкая психика вынесет очередной уик-энд с воздухом, прогретым до +12, дождем и ветром.

Повышенная влажность при дождливой погоде негативно сказывается на самочувствии людей с бронхо-легочными заболеваниями. Ветра и холод негативно сказываются на лицах с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, суставов и позвоночника.

Немедленно бежать, вы скажете. Но куда? В Сочи – дождь, туман, лужи, грязь и +13°C, в Крыму – тоже. Костюм с отливом и в Ялту? В Ялте – не рыбные, не мясные +18°C. Всю неделю ходить по пляжу боясь простудиться из-за ветерка с моря, в котором не покупаешься? Нет уж. Хочется, чтоб жара (но не сильная), море теплое (но не слишком)… Чтобы завалиться на топчан и лежать, попивая что-то со льдом. Смотреть на загорелых аборигенов и мечтать вернуться домой таким же.

«Хочется в Паттайю (+28) и Гавану (+25), Хургаду (+28) и Рио-де-Жанейро (+25). Чтобы мулаты или турки, тайцы или африканцы, да хотя бы европейцы были тебе рады и делали все, чтобы ты радовался у них в гостях. Не хочется в Тромсе (+7) и Рейкъявик (+6), Нью-Йорк (+14) и Токио (+16). Подайте-ка нам Шарм-эль-Шейх (+30) и аналогичный Пхукет. Отвезите туда, где температура морской воды +19°C (Испания, Тунис) или +20°C (Греция), мы даже согласны купаться в «ледяных» +17°C в Ницце, но только не оставляйте нас наедине с пасмурным небом родного города и обещанием лета ближе к осени. Отпустите нас в Гималаи… Нет. Туда как раз не надо» – примерно такие мысли сейчас посещают голову 70% работников умственного и не очень умственного труда, и упрекнуть их не в чем. Где же ты, солнце. Где же ты, лето. Как, опять дождит?

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей