Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Курорты Испании. Коста Бланка. Альбир. Видео

Уютный испанский городок Альбир расположился на побережье Коста Бланки

Россия Курорты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Уютный испанский городок Альбир расположился на побережье курортного района Коста Бланки. В своей архитектуре он соединяет традиционный средиземноморский стиль с модными современными тенденциями.

 

 

Альбир расположен в бухте. Благодаря этому море здесь мелкое и особо ласковое, больших волн почти не бывает, а от сильных ветров его защищают горы. Река Rio Seco (Сухая река), протекающая по центру города, много веков назад разделяла город пополам. В древности, наполняясь водой во время дождей, она была главным источником бедствий коренных испанцев, смывая дороги и дома. Но в современном Альбире после глобальной реконструкции русло реки проходит за чертой города. Оно выводит туристов прямо к набережной, где можно приятно посидеть в уютных испанских кафе, наслаждаясь изысканными национальными десертами.

Дабы сохранить натуральность природного ландшафта местная администрация не разрешает строить многоэтажные дома. Климат в Альбире славится своей исключительной теплотой и мягкостью. Здесь много зеленых насаждений тихо и очень спокойно. Когда вся Европа еще находится во власти зимы, город уже утопает в цветах и зелени цитрусовых деревьев.

В мире Альбир в первую очередь известен благодаря своими пляжами с идеально круглой галькой и чистейшей водой. Однако и для желающих понежиться на песочке есть соответствующие места. Песчаные пляжи есть в трех километрах от города. Отдыхающие круглый год наслаждаются солнечными ваннами и плещутся в теплых водах Средиземного моря.

Альбир прекрасен как для короткого семейного отдыха с детьми, так и для длительно проживания пожилых людей. В городе нет дискотек и шумных клубов, только атмосфера покоя и релаксации. Многообразные экзотические бары и рестораны, а также центры круглогодичных развлечений и праздников находятся всего в 6 километрах в Бенидорме.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей