Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фуэнсалида – рай для «обувных» туристов

За настоящей испанской обувью ценители ездят в городок Фуэнсалида в 60 км от Мадрида. Здесь на торговых улицах можно найти качественную обувь как маленьких обувных фабрик, так и всемирно известных брендов по приемлемой цене

Испания Шоппинг

Каждые выходные городок Фуэнсалида в провинции Толедо становится чем-то похож на мадридскую улицу Пресиадос. Главный предмет покупки здесь – настоящая испанская обувь. Тысячи людей приезжают из Мадрида  – основного целевого рынка – в город, расположенный примерно в шестидесяти километрах от столицы Испании, чтобы порадовать себя широким ассортиментом качественной обуви по хорошей цене.

На улице Кристо-дель-Ампаро, главной артерии города, насчитывается почти тридцать обувных магазинов – как традиционных малых и семейных предприятий, так и известных в Испании и за рубежом брендов – Pablosky, Kangaroos, Baerchi, Tolino, Tenorias и других. Согласно данным Ассоциации обувной промышленности провинции Толедо (Asidcat), ежегодно в Фуэнсалиде производится шесть миллионов пар обуви на сумму €150 млн, а в целом в отрасли занято почти 2000 человек.

Изначально все производители региона продавали обувь ручной работы, но в 60-х-70-х годах прошлого века началось расширение промышленного обувного производства. В настоящее время Фуэнсалида «обувает» почти все страны Европы и даже некоторые страны Америки. К примеру, бренд Pablosky, родившийся здесь в 1969 году, имеет более 2000 точек продаж в Испании и присутствует более чем в 40 странах. Kangaroos производит обувь для El Caballo, Coronel Tapioca, Devota y Lomba, Baerchi, которые продаются по всему миру. А Tenorias покорили европейских покупателей качеством своей обуви.

Как добраться из Мадрида: на автомобиле по трассам A-5 или A-42, на автобусах от станции Berlín-Est.Alcorcón Central

Источник: www.espanarusa.com

Еще публикации на эту тему Читать все

Гид по сырам: рассказываем, как не потеряться в многообразии

Гид по сырам: рассказываем, как не потеряться в многообразии

Сыр является одним из самых популярных продуктов в мире – не удивительно, что его можно найти почти в каждом холодильнике. Существует более 2000 сортов этого продукта, каждый из которых…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей