Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода во Франции в ноябре 2017-го года

Как и во всей Европе в ноябре во Франции увеличивается количество осадков, хотя оно и не дотягивает до зимнего периода

Франция Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Во Франции ноябрь-это месяц для настоящих ценителей экскурсионного туризма. Хотя погода в этот период не такая комфортная, как в сентябре и октябре, но все ещё достаточно спокойная и располагающая к отдыху.

Как и во всей Европе в ноябре во Франции увеличивается количество осадков, хотя оно и не дотягивает до зимнего периода. Дни становятся короче, а температура воздуха опускается до +10°С - +12°С в центральных районах страны, хотя в южных регионах и на Корсике температура воздуха всё ещё может подниматься до комфортных +18°С. Температура воды на средиземноморском побережье Франции так же уже не располагает к купанию и опускается до +12°с.

Однако, как было сказано выше, ноябрь во Франции очень хорош и удобен для экскурсионного туризма. Это месяц один из лучших, для  посещения театров, музеев, многочисленных замков и иных достопримечательностей. Погода в ноябре к этому вполне располагает, а отток туристов значительно снижается.

Не лишним будет напомнить отъезжающим во Францию в ноябре о теплых вещах, которые следует взять с собой. Франция, конечно не Россия, но всё же осень есть осень.

По сообщениям europe.meteoconsult.co, accuweather.com, а также gismeteo.ru, во Франции в ноябре 2017-го года погода будет следующая:

Погода в Париже: В Париже в течение всего ноября 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, грозы. Количество ясных дней будет минимальным. Температура воздуха +1°С - +10°С.

Погода в Нанте: Как и в Париже, в Нанте в течение всего ноября  2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, грозы. Количество ясных дней будет минимальным. Температура воздуха +2°С - +14°С.

Погода в Бордо: В Бордо в течение ноября 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха +10°С - +17°С.

Погода в Марселе: В Марселе в течение ноября 2017-го года погода будет неустойчивая. В течении всего месяца редкие солнечные дни будут перемежаться дождливыми. Температура воздуха +13°С - +16°С. Температура воды +20°С.

Погода в Ницце: В Ницце в течение ноября 2017-го года погода будет неустойчивая. В основном будут идти дожди. Температура воздуха +18°С - +23°С. Температура воды +22°С.

Погода в Куршевеле: В Куршевеле в течение всего ноября 2017-го года ожидается пасмурная и неустойчивая погода. Будут идти дожди, переходящие в мокрый снег. Температура воздуха 0°С - -7°С. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей