Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Чехии в декабре 2017-го года

Можно уверенно сказать, что зима в Чехии достаточно мягкая

Чехия Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Можно уверенно сказать, что зима в Чехии достаточно мягкая. Столбик термометра в декабре редко опускается ниже -5°С. Чаще температура держится около нулевой отметки, но нередко случаются и оттепели до +10°С - +12°С. То наших туристов можно часто услышать фразу, что зима в Чехии напоминает скорее русскую позднюю осень.

Дни в это время года становятся совсем короткие. Солнце заходит уже в районе 16 часов пополудни. В целом погода в декабре неустойчивая. И хотя её нельзя назвать очень холодной и дождливой. Но, всё же дожди и заморозки нередки. Дождь в это время года часто переходит в мокрый снег,  и наоборот. Поэтому при поездке в эту страну Европы позаботьтесь о зонте и теплых вещах в дорогу. 

Вообще декабрь один из самых удачных месяцев для знакомства с Чехией, и её столицей Прагой. В этот период идет подготовка и празднование Рождества и Нового года. Во всей стране царит атмосфера праздника.

 

По сообщениям weatherspark.com, worldweatheronline.com, а также gismeteo.ru, в Чехии в декабре 2017-го года ожидается следующая погода:

Погода в Праге: В Праге с 01 по 31 декабря погода будет весьма неустойчивой. Дожди, переходящие в снег, будут идти почти ежедневно. Температура воздуха -1°С - +6°С.

Погода в Карловых-Варах: В Карловых – Варах, как и в Праге, с 01 по 31 декабря погода будет весьма неустойчивой. Дожди и снег будут идти практически ежедневно. Температура воздуха 0°С - +3°С.

Погода в Брно: В Брно с 01 по 31 декабря ожидается неустойчивая погода. Дожди и снег буду идти практически каждый день. Температура воздуха -1°С - +5°С.

Погода в Ческе-Будеёвице: В Ческе-Будеёвице в период с 01 по 31 декабря ожидается неустойчивая погода. Вероятность выпадения дождей и снега высокая. Температура воздуха -2°С – +7°С.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей