Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

День Великой Победы 9 мая 2018. Где посмотреть Парад?

В День Великой Победы 9 мая в 10 часов утра на Красной площади в Москве начнется Парад

Россия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В День Великой Победы 9 мая в 10 часов утра на Красной площади в Москве начнется Парад. Более 120 единиц военной техники, 73 единицы авиатехники, а также 33 парадных расчета, то есть 12 000 военнослужащих примут участие в том параде. 

В воздушной части парада примут участие вертолеты, стратегические ракетоносцы, дальние бомбардировщики, истребители, фронтовые бомбардировщики, штурмовики и другие машины. 

Простым туристам, к сожалению,  увидеть парад из центра событий не получится – на Красную площадь будут традиционно допущены по спецприглашениям только ветераны войны, руководство страны и Минобороны, почётные иностранные гости и т.д. 

Зато жители Москвы и гости столицы могут вживую посмотреть подготовку к параду, а именно - на перемещение техники к Красной площади. В этом году пункт её сбора – улица Нижние Мневники (доступная, например, от метро Молодёжная, Крылатское и Октябрьское поле). Встречать колонну на старте придется около 6 утра. Далее колонна проследует по Звенигородскому шоссе на Садовое кольцо, потом свернет налево на Тверскую-Ямскую улицу, переходящую в Тверскую. На Тверской техника сделает остановку до 10:00 перед окончательным выдвижением на Красную площадь: колонна вытянется от начала Тверской улицы до середины Пушкинской площади и даже немного далее в сторону Маяковской.

Самый удобный вариант полюбоваться парадом  - с Тверской улицы. Но стоит учесть, что тут, скорее всего, соберется наибольшее число зрителей, да и само метро обычно работает только «на выход». Поэтому советуем смотреть прохождение техники подальше от центра, например, в районе метро «Улица 1905 года». 

Что касается авиапарада, то вылетать авиация будет с 8-ми аэродромов в Московской, Тверской, Брянской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях. Построение авиагрупп в единый строй пройдет в Москве над Тушино, и далее самолеты пройдут «вдоль» Ленинградского проспекта и Тверской улицы.  Вдоль этих улиц лучше всего будут видны военную авиатехнику. 

После прохождения парада в Москве для москвичей и туристов открывается праздничная программа. Завершится День Победы праздничным салютом в 22:00. 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей