Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российский туррынок не выиграет от падения рубля

Очередное падение рубля не прибавит туристов на российских курортах

Россия Обзоры, Статьи по странам

Как считают эксперты от туризма, очередное падение рубля не прибавит туристов на российских курортах. Скорее всего, спрос на отдых просто упадет, в том числе и на российский.

В последние несколько дней рубль начал своё очередное падение. Туристический рынок мгновенно отреагировал. Продажи турпакетов на зарубежные направления существенно упали. Граждане выжидают, как обычно. Скажется ли это на внутреннем туризме?

Большинство специалистов уверены, что на прибавку туристов в бархатном сезоне российские направления могут не рассчитывать. Акцент спроса может сместиться на более демократичные по ценам направления и предложения, но кардинальных изменений среди предпочтений россиян не произойдет.

По мнению экспертов, ситуация сильно зависит от того, что будет в дальнейшем, с курсом рубля. Потребители туруслуг очень чутко и быстро реагируют на все, что происходит с курсом. Реакция мгновенная - так было все время с осени 2014 года. Понятно, что то, что сейчас произошло, застопорило продажи. Если тенденция к обвальному снижению сохранится, то объем продаж на зарубежных направлениях сократится. Однако, достаточно малейшего укрепления рубля, чтобы продажи возобновились. Перераспределения на внутренний рынок ожидать не стоит большая часть туристов может в принципе отказаться от отдыха вплоть до стабилизации экономической ситуации.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей