Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Болгарии в сентябре 2018-го года

Ночью погода даёт понять, что осень вступила в свои права

Болгария Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

В Болгарии В начале сентября всё еще напоминает о жарком лете. Поэтому те туристы, для кого высокие температуры не очень комфортны, прибывают именно сейчас. И хотя многие из отдыхающих покидает курорты, как правило, это студенты и школьники, туристов на пляжах пока предостаточно. Дневные температуры воздуха в сентябре держатся на отметки +24°С, а вот вода становится прохладнее — около +21°С - +22°С. Но это не мешает плавать в ней, как и загорать на солнце.

Ночью погода даёт понять, что осень вступила в свои права, и воздух может остывать до +14°С. Разумеется, если поедете на отдых в Болгарию в сентябре, позаботьтесь о тёплых вещах. В горах температура воздуха в сентябре еще ниже — примерно +8°С.

Если говорить об осадках, то их заметно меньше, чем в летний период, но зато небо бывает затянуто облаками целыми днями, солнца становится всё меньше.

Пляжный сезон подходит к концу, но появляется замечательная возможность уделить время экскурсиям и посмотреть, что происходит в городах Болгарии.

По сообщениям sinoptik.bg, prognozata-vremeto.blogspot.ru, а также gismeteo.ru, в Болгарии в сентябре 2018-го года будет следующая:

Погода в Софии: В течение всего сентября 2018 погода в Софии  будет неустойчивая. Вероятность дождей высока. Температура воздуха  +22°С - +25°С  в дневные часы.

Погода в Варне: В Варне в течение всего сентября погода будет неустойчивая. Вероятность дождей высока. Температура воздуха  +23°С - +29°С  в дневные часы. Температура воды +24°С.

Погода в Бургасе: В Бургасе в сентябре погода будет неустойчивая. Ясные дни будут перемежаться дождливыми. Температура воздуха  +24°С - +30°С  в дневные часы. Температура воды +25°С.

Погода в Сазополе и Несебыре: В Сазополе и Несебыре в сентябре погода будет неустойчивая. Ясные дни будут перемежаться дождливыми. Температура воздуха  +23°С - +30°С  в дневные часы. Температура воды +25°С.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

5 малоизвестных мест в Европе, которые стоит посетить

5 малоизвестных мест в Европе, которые стоит посетить

Если вы любите путешествовать, то, скорее всего, в вашем списке «мест, которые стоит посетить» уже есть такие знаменитые достопримечательности, как Тадж-Махал, Великая Китайская стена…

    Ваш комментарий

    к списку статей