Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять причин посетить Тенерифе этой осенью

Солнце здесь светит практически круглый год, а климат теплый и мягкий и летом и зимой

Испания Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Отличным местом для отдыха осенью может стать остров Тенерифе. Солнце здесь светит практически круглый год, а климат теплый и мягкий и летом и зимой.  Температура колеблется между +17ºC зимой и +25ºC летом, а воздух освежается морским бризом и пассатами. Вот пять основных причин посетить Тенерифе этой осенью.

 

Вечная весна

Вы можете наслаждаться отдыхом на Тенерифе в любое время года. Остров расположен в зоне Северного тропика, но благодаря пассатам и холодному Канарскому течению средняя годовая температура здесь составляет 23°С. Соответственно, комфортный мягкий климат Тенерифе позволяет наслаждаться природой, солнцем, морем, гастрономией и историческим наследием острова 365 дней в году.

 

Целебная вода

Вода является самым важным ресурсом острова Тенерифе. Из-за вулканических особенностей острова и его рыхлой пористой почвы большая часть дождевой воды просачивается в землю, поэтому для добычи воды жителям острова приходится проявлять изобретательность и прикладывать усилия. Дамбы и плотины также играют немаловажную роль в получении пресной воды на острове, окруженном морем, хотя встречаются не так часто, как колодцы и водные галереи. Более 80% воды, потребляемой на Тенерифе, поступает из галерей общей длиной 1700 километров и 500 активных скважин.

 

Пассаты

Комфортный климат Тенерифе со среднегодовой температурой воздуха 23ºC возможен в основном благодаря пассатам. Благодаря рельефу области и холодному морскому течению растительность на вершинах гор в северной части острова получает достаточно влаги, скапливающейся в гористой местности, в то время как климат на побережье всегда мягкий, без резких перепадов температуры.

 

Море облаков

Море облаков - удивительный природный эффект, созданный пассатами, пригоняющими облака к северным склонам гор. Если смотреть на облака сверху, они выглядят как спокойное пушистое море. Горизонтальное скопление облаков формируется естественным образом на высоте от 500 до 1500 метров.

Это невероятный феномен, существующий "в трех измерениях". Поднимаясь на вершину, вы сначала будете находится под облаками, затем пройдете сквозь них на средней высоте и, в конце концов, увидите их с вершины, сверкающие на солнце и покрывающие нижнюю часть острова.

 

Снег

Снег на Тенерифе - явление довольно редкое, в отличие от других частей мира: в то время как в прибрежных зонах туристы и жители острова наслаждаются весенним климатом со среднегодовой температурой 23ºC, в Лас-Каньядас-дель-Тейде вас могут ожидать снежные сугробы, сверкающие на солнце на фоне ясного неба Туристы и местные жители не упускают моментов, когда Тейде покрыт снегом, и проводят день на вершине, чтобы затем спуститься и позагорать на берегу или поплавать в море.

Достойна внимания и такая пустынная зона острова, как Национальный парк Тейде, внешний вид которой напоминает ландшафт из научно-фантастического фильма, покрытый сверкающим новым снегом. Вулканический песок разных оттенков коричневого и черного контрастирует с девственно белым снегом и голубым небом рядом с одним из самых высоких вулканов в мире - внушительным вулканом Тейде.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей