Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как вернуть авиабилет и деньги по «невозвратному» тарифу

Даже по невозвратному тарифу можно вернуть билет и получить компенсацию

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Порой мы становимся жертвой обстоятельств. И наши планы в корне. Особенно обидно если пропадают уже купленные авиабилеты. Сегодня многие в целях экономии покупают невозвратные билеты. Считается, что их нельзя вернуть и получить назад свои деньги. Однако, это не совсем так. Даже по невозвратному тарифу можно вернуть билет и получить компенсацию.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий компенсацию стоимости авиабилета пассажирам, которые не воспользовались им из-за болезни близкого родственника.

В связи с этим ряд причин, по которым осуществляется вынужденный возврат авиабилетов, в том числе купленных по невозвратным тарифам, расширяется.

Как говорят эксперты, вернуть деньги сегодня пассажир может в следующих случаях: болезнь пассажира, смерть члена семьи или близкого родственника, а также в случае болезни члена семьи или близкого родственника, с которым собирался лететь пассажир.

Сейчас депутаты предлагают убрать из закона формулировку «совместно следующих с ним на воздушном судне», что позволит получать компенсацию за возврат билетов даже в случае болезни члена семьи и близкого родственника.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей