Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие горнолыжные курорты Словении: ТОП-12

Если вы любите зимний отдыхи, то предлагаем обратить внимание на Словению

Словения Горные лыжи, Курорты, Статистика туризма, Статьи по странам

Если вы любите зимний отдыхи уже всё знаете о горнолыжных курортах Франции, Италии и Австрии, то предлагаем обратить внимание на Словению. Представляем краткую презентацию 12 лучших горнолыжных курортов Словении.  

 

Крвавец

Оним из крупнейших и самых популярных горнолыжных курортов в Словении считается Крвавец, город в самом центре Словении. Протяженность трасс с натуральным и искусственным снегом — 30 км. Кравец — отличное место для отдыха с детьми.

 

Краньска Гора

На северо-западе Словении, на границе с Австрией и Италией, находится  Краньска Гора. Южная часть курорта расположена территории Триглавского национального парка. Благодаря обильному снежному покрову горнолыжный центр идеально подходит как для начинающих, так и для профессиональных лыжников.

 

Рогла

Рогла считается семейным горнолыжным курортом. Здесь работает горнолыжная школа, детский снежный парк и ночная трасса. В Рогле любят кататься опытные лыжники, в том числе участники европейских турниров.

 

Церкно

Трассы курорта Церкно подходят для спортсменов любого возраста и разной степени подготовки. Любимое место сноубордистов и лыжников-любителей фристайла — снежный парк. Фишка курорта — горнолыжный детский сад, расположенный в деревянной избе, с детскими площадками и игрушками.

 

Мариборская  похорья

Возле Марибора находится одна из самых длинных в Европе горнолыжных трасс с искусственным освещением. Склоны Мариборского похорья прекрасно подходят как для катания профессионалов, так и для любителей.

 

Голте

На горнолыжном курорте Голте трассы расположены на высоте до 1600 метров над уровнем моря. Здесь много программ как для детей и подростков, впервые встающих на лыжи, так и для тех, кто уже принимает участие в соревнованиях. Для всех гостей проводятся организованные экскурсии на снегоступах по вершинам гор.

 

Вогел

Вогел – это высокогорный курорт в Словении, полностью находящийся на территории Триглавского национального парка. Здесь  есть все необходимое для полноценного семейного отдыха: детский парк, мини фристайл-парк, снежный парк, отлично оборудованные трассы разного уровня сложности, склоны для катания вне трасс и самая длинная трасса в Словении – знаменитая Жагарьева впадина.

 

Канин – Селла Невеа

Канин – Селла Невеа – единственный горнолыжный курорт Словении, трассы которого проложены на высоте две тысячи метров над уровнем моря. Сезон катания на Канине начинается в декабре и продолжается до начала мая.

 

Стари ВРХ

Новинка горнолыжного курорта Стари ВРХ—  саночная трасса для дневного катания. На курорте работают лыжная школа и пункт проката горнолыжного снаряжения. Шестиместный кресельный подъемник с обогревом — единственный в Словении.

 

Копе

Горнолыжный курорт Копе предлагает полный спектр услуг - от катания на горных лыжах и сноуборде до лыжного трекинга. Здесь есть подготовленная трасса для беговых лыж, школа катания на лыжах и даже снежные террасы. Трассы курорта оснащены системой искусственного заснеживания, что гарантирует как минимум сто снежных дней в году.

 

Соришка планина

На склонах курорта Соришка планина можно проводить учебные занятия и организовывать соревнования — в наличии трасса международной ассоциации горнолыжного спорта, самоизмеряемая трасса и снежный парк, а также трасса для беговых лыж.

 

Яворник

Горнолыжный центр расположен в 55 км от Любляны. На склонах горы Яворник и других близлежащих гор проложены трассы различных уровней сложности. С верхней точки курорта открывается прекрасный вид на Словению. 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

    Ваш комментарий

    к списку статей