Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как выбрать экскурсии в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург – один из самых привлекательных туристических городов

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Санкт-Петербург – один из самых привлекательных туристических городов. В рейтинге социальной сети «Инстаграм» он входит в топ-10 популярных городов мира, наравне с Лондоном, Парижем и Нью-Йорком. Выбор экскурсий в Санкт-Петербурге огромен, и среди большого количества предложений важно найти то, что подойдет именно вам, не тратя на это много времени.

Экскурсионные бюро проводят множество программ, которые познакомят вас с городом на Неве или покажут его с новых сторон. На сайте компании «Прогулки» предложения представлены таким образом, чтобы каждый смог выбрать экскурсию по своим интересам. Например, для тех, кто впервые в Петербурге или ориентируется на популярные программы, для тех, кто хочет увидеть городские красоты ночью или понаблюдать за разводом мостов на теплоходной прогулке, есть заранее составленные подборки экскурсий excurspb.ru.

Туристическая классика – проверенные временем и миллионами туристов программы – это, в первую очередь, экскурсии по Петербургу на автобусе (обзорные и загородные). В чем характерная особенность загородных поездок из Санкт-Петербурга? В том, что в предместьях Северной столицы раскинулись блистательные царские резиденции, которые переносят нас во времена Российской Империи. Это такие дворцово-парковые ансамбли, как Петергоф, Царское Село, Павловск, Гатчина и другие – уникальное историческое и архитектурное наследие 18-19 веков. Среди загородных программ особняком стоит экскурсия в Кронштадт excurspb.ru/bus/buspri/kronshtadt – город, заложенный как крепость для защиты Петербурга со стороны моря. Это город со своей атмосферой и интереснейшими объектами посещения, среди которых действующий Никольский Морской собор в неовизантийском стиле, а также форты Кронштадта, расположенные на просторах Финского залива, каждый со своими особенностями и непростой судьбой.

Что касается обзорной экскурсии – эту программу стоит выбрать, если вы приехали в город на Неве в первый раз. Обзорная экскурсия показывает исторический центр и самые известные достопримечательности Санкт-Петербурга, которые по праву можно назвать его символами -  кафедральные соборы, Зимний дворец и Александровскую колонну на Дворцовой площади, Петропавловскую крепость и Кунсткамеру, заложенные при Петре I, парадные набережные Невы. Обзорная экскурсия проводится в дневной, вечерней и ночной версии – так туристы могут увидеть город во время знаменитых белых ночей или в темное время суток, когда он буквально преображается.

В числе предложений можно найти и такое необычное развлечение, как экскурсии по крышам. В центре города располагаются смотровые площадки, которые созданы для памятных фотографий и сильных впечатлений. Отсюда открывается вид на панораму города, где исторический облик сплетается с современными деталями, а возвышающиеся достопримечательности на фоне старинных крыш создают неповторимый силуэт Северной столицы. Выбирая подобную программу, можно встретить интересные предложения: например, при заказе экскурсии на крышу https://excurspb.ru/other/roofs/progulki-po-kryisham/ по кодовому слову «крыши2019» предоставляется 30% скидка.

И последний, но обязательный для прогулок на смотровые площадки момент: необходимо обратить внимание на то, чтобы площадка была официально разрешена к посещению и безопасна для нахождения на ней. Эту информацию можно найти на сайте турфирмы или узнать у менеджера.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей