Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Туристических направлений на Новый Год 2020

Специалисты сайта по продаже билетов Biletix провели исследование

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Специалисты сайта по продаже билетов Biletix провели исследование с целью определить самые популярные направления для путешествия на Новый Год 2010 и зимние каникулы. С этой целью был проведён анализ бронирования авиабилетов на пассажиров с детьми в возрасте от 0 до 15 лет,

Лидерами направлений стали внутри России стали Сочи, Москва, Симферополь, Санкт-Петербург и Калининград.

Среди европейских направлений лидируют Ереван, Милан, Инсбрук и Стамбул.

Как подсчитали эксперты, 58% бронирований приходится на внутренние направления и 42% – на зарубежные. Такие данные следуют из аналитики ранних бронирований авиабилетов на пассажиров, забронировавших авиабилеты туда-обратно с детьми с датой вылета и прилета в период с 25 декабря 2019 по 10 января 2020 года. 

Средний чек на «детские» авиабилеты туда - обратно по России остался на прошлогоднем уровне, снизившись в цене на 219 рублей, с 10 587 до 10 368 рублей (-2%). Билеты на Новый год за границу, судя по показателю среднего чека, значительно подорожали – с 22 682 до 28 398 рублей (+25%). 

Как и в прошлом году, средняя продолжительность предположительных поездок на Новый год у детей на данный момент составляет 6 дней. Однако, по сравнению с прошлым годом, глубина бронирования, то есть период до вылета, значительно вырос – с 27 дней в прошлом году до 76 дней в текущем.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей